Каков смысл поговорки "на обиженных воду возят"?
Нормальный человек полезет в драку или начнёт ставить ловушку на обидчика (копать яму), а обиженный будет сидеть и дуться и не будет сопротивляться, когда ему поручат находчивые родственники или начальники лишнюю работу, так как мысли у него далеко.
Обижают тем, что возят на них...Ветер дует не от того, что деревья качаются.
Сам обиделся, сам и страдает..Поэтому у него самый труд
Чисто зоновское применение. Обиженные это там опущенные,которые занимаются чёрным и тяжёлым трудом
На типа не стоит обижаться