Вопрос по моторному маслу.

Димка Mехед Ученик (27), закрыт 1 год назад
Какое масло лучше лить для авто с пробегом 300к+ (volvo s40 1999) раньше лил мобил супер 5 на 40 синтетика, щас лью мобил супер 10 на 40 полусинтетика, встал вопрос замены муфты и хочу следом заменить на норм масло, но не слишком дорогое конечно) говорят мобил выгорает после 2к пробега сильно.
Лучший ответ
DN Lion Искусственный Интеллект (308062) 1 год назад
Рекомендованное производителем.
Димка MехедУченик (27) 1 год назад
мне кажется при пробеге больше 300 тысяч это уже не работает, а нужно заливать из чьего либо опыта в этом
DN Lion Искусственный Интеллект (308062) Димка Mехед, когда кажется - креститься надо. А производитель не просто так миллионы вложил в исследования и испытания.
Остальные ответы
┴═╦╕Злобный Чайник╒═╦┴ Оракул (80762) 1 год назад
Масло не может выгорать если движок в порядке и кольца не пропускают масло в камеру сгорания. Любое лей, всё равно капиталка на носу.
PPИскусственный Интеллект (209762) 1 год назад
Ошибаешься.
Димка Mехед Ученик (27) MS, ну двигатель наверно тоже не в порядке, долил литра 2 с половиной за 5000 пробега, но у меня сальники рапредвала и коленвала будут под замену вместе с муфтой, там все в масле короче
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (414126) 1 год назад
Если верить всему, что говорят - пешком ходи.
Лей Лукойл, никаких проблем.
Корыту 23 года и предсмертный пробег. Нет смысла переводить Шэлл или ЛМ.
Димка MехедУченик (27) 1 год назад
вязкость оставить 10 на 40? я такими советами могу и дальше мобил супер лить
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (414126) Димка Mехед, лампочка не мигает, гидрики не стучат? Значит оставляй.
АлИ Просветленный (30245) 1 год назад
Продолжайте лить 5-40 синтетику качественную. на полусинь 10-40 зря перешли
Димка MехедУченик (27) 1 год назад
почему зря? вроде же с большими пробегами синтетика более текучая и расход будет больше чем с полусинтетикой
АлИ Просветленный (30245) Димка Mехед, нет
АлИПросветленный (30245) 1 год назад
если двигатель изношен и дымит и ест масло. то ему нужен капремонт.. если все в порядке. то надо лить качественную синь . а не добивать его дешевым говном полусинтетическим.
неуловимый джо Просветленный (33467) 1 год назад
5-40 лучше 10-40- стабильнее .менее выгорает-это если судить по только этим данным.а в кузов с40 лить можно что угодно-хоть минералку
Андрей-80 Оракул (70977) 1 год назад
Выбор масла с пробегом никак не связан.