3 вопроса: 1) Имеет ли Xiaomi redmi 10 защиту от воды?

Ягодка Профи (553), на голосовании 1 год назад
2) Какова вероятность повреждения телефона если на него пролили чай во время зарядки, чай также попал на розетки от переходника?

3) Как проявляться повреждения от влаги в телефоне?
Голосование за лучший ответ
A A Мудрец (10744) 1 год назад
Хз, с редми 9 полтора года хожу, вообще класс
ЯгодкаПрофи (553) 1 год назад
ясно, я просто купила 10 и дети блин разлили чай... я в шоке кароче телефон лежит в рисе... (на всякий случей)
A A Мудрец (10744) Ягодка, рис не поможет, он поможет только в том случае если они за заднюю крышку разлился,и то, в меру.
A AМудрец (10744) 1 год назад
Если чай был сладкий, то там появятся внутри коррозии, лучше в ремонт его, пока до конца не окислились контакты
Ягодка Профи (553) A A, в чае 1 ложка сахара, я бы с радостью отнесла но на улице война и взрывы все закрыто... в бомбоубежище переноска общая а вот именно мне так повезло...
DN Lion Искусственный Интеллект (308066) 1 год назад
Нет
Высокая
В сервисном центре ответят подробнее
ЯгодкаПрофи (553) 1 год назад
сервисные центры не работают при войне...
DN Lion Искусственный Интеллект (308066) Ягодка, Вы заигрались там?
dev11.sys Просветленный (21376) 1 год назад
1. Не имеет.
2. Зависит от многих переменных факторов. Как именно лежал, в чехле ли был, в каком.
3. Экранище, тачскрин отваливаться будет, - это самые очевидные признаки.
...
Можно сколько угодно мочить смартфон водой, при условии что вода не попадает и не затекает в щели (порты, микрофон, динамик) и рамку дисплея.
Время смачивания тоже играет роль. Чем дольше жидкость присутствует около щелей, тем выше у нее способность проникновения, - капиллярный эффект.
ЯгодкаПрофи (553) 1 год назад
лежал экраном вверх, был в родном (заводском) чехле
dev11.sys Просветленный (21376) Ягодка, родной заводской чехол.. такое себе, надо говорить тип чехла. Силиконовый или типа книжка или еще какой. Впрочем неважно. Куда важнее инфа, сколько чая на него вылилось) И как быстро среагировали убрав жидкость. ... Сушится от чая он может и целую неделю, а в сырую погоду еще дольше.