Разделение строки на Java

Саша Полугрудов Ученик (206), закрыт 1 год назад
Как правильно разделить строку с римскими цифрами и арифметической операцией, которая вводится с консоли (например "I+III") соответственно на "I", "+", "III"?
Дополнен 1 год назад
Из арифмет. -их операций доступно: +,-*,/
Диапазон чисел: 1-10
Лучший ответ
Άηϑρέΰ ҂ Искусственный Интеллект (179800) 1 год назад
смотришь 1 символ, если {I V X} собираешь строку до арифметического символа, как такой появился, преобразовываешь римское число в число, далее добавляешь знак операции, потом снова сканируешь и так до конца, потом уже вычисляешь
Остальные ответы
Александр Искусственный Интеллект (290692) 1 год назад
скобки тоже допустимы?
тебе наверное не такие вот "одношаговые" примеры давать будут....