Холостые обороты ВАЗ

Sgt_Novikov Ученик (147), закрыт 1 год назад
Здравствуйте. Возникла проблема с холостым ходом автомобиля, проблема заключается в следующем: Заводится с трудом, обороты не поднимаются как при прогреве, т.е. не выше 1000, к тому же плавающие. Как машина прогреется, держится как положено, 700. Прогазовываю, как обороты начинают падать, машина начинается будто захлебываться, обороты ниже 500 и плавают до 1000. Потом выравнивается и все отлично. На ходу езда невыносима, при переключении с передачи на нейтраль, обороты опять падают и иногда может вовсе заглохнуть.
Заменил вакумник, клапан обратный для него и шланг.
Новая дроссельная заслонка сборе с датчиками.
Новые шланги воздушного фильтра, сапуны(маленький, большой)
Шланжик малого контура картечных газов.
Новые втулки резиновые для впускного коллектора(соединяются возле форсунок)
Подсоса воздуха нет ни где!!!
Форсунки возил на проверку, сказали все в норме.
Остался дмрв: сигнальный провод должен подавать напряжение при включённом зажигании 1-1.003 Вольта.
У меня же 1.273 Вольта. Значения уже считай умершего дмрв.
Все таки дмрв под замену? Или же причина в другом? Может кто сталкивался с такой трудностью.
Заранее спасибо.
Лучший ответ
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (343018) 1 год назад
Меняй дмрв
Sgt_NovikovУченик (147) 1 год назад
Поменял дмрв, все стало отлично.
Sgt_NovikovУченик (147) 1 год назад
Поменял дмрв, все стало отлично.
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (343018) Sgt_Novikov, Хорошо же
Остальные ответы
Oscar Shlyik Мудрец (18341) 1 год назад
дмрв однозначно мертв. с этого и надо было начинать.
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (414928) 1 год назад
Ну так отключи его и заведи. ничего не поменялось - умер. Поменялось - нет.
Элементарно же!
Проверь давление в рампе. Может у тебя фильтр забит или БН при смерти.
Sgt_NovikovУченик (147) 1 год назад
Давление 3,5
Фильтр новый, который в баке не менял года 2, не думаю конечно что так быстро забился, да и в принципе на скоростях не чувствуется что что то троит или не едет. 140-160 без проблем разгоняется, единственное расход больше обычного.
andr shinelev Оракул (56482) 1 год назад
При умершом дмрв залегают кольца. Проверь компрессию
Sgt_NovikovУченик (147) 1 год назад
Двигатель только собрал. Новое все, вкладыши, кольца, ГБЦ и блок полностью после ремонта.
andr shinelevОракул (56482) 1 год назад
Ну компрессию померь
Sgt_Novikov Ученик (147) andr shinelev, 16 очков в каждом
andr shinelevОракул (56482) 1 год назад
При таком датчике должен работать.
Педаль какая?
andr shinelevОракул (56482) 1 год назад
Ну хорошо. Значит в нем другая поломка. С 1.02 он работает
Алексей Оракул (52717) 1 год назад
Вообще симптомы больше похожи на неисправный РХХ, новый это не значить исправный! (поставь заведомо исправный РХХ - возьми у друга с машины) ДМРВ тут не причём его вообще можно отключить и машина будет стабильно работать изменятся только мощностные и динамические характеристики.