Как называется НЕпеногаситель?

Людмила Давыдова Профи (859), закрыт 1 год назад
Как правильно называется обманка катализатора?В данном случае речь о авто марки Хёндэ ix 35 2014.После вынужденного удаления катализатора , был установлен стандартный пламягаситель. Но именно в данной модели, это приспособление не работает и идёт лихой жор масла (почему это происходит, есть подробное описание. Но я в этом не понимаю, поэтому и объяснять не буду). Но появилось другое устройство, которое в просторечье назвали искрогаситель. Но никакой информации при запросах, интернет не выдаёт. Слово искрогаситель, исправляется на пламягаситель и выдаётся информация про них. Вот на фото именно то, что нужно (типа искрогаситель) Как правильно называется эта штукенция?
Лучший ответ
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (414128) 1 год назад
Откуда там может быть ПЕНОгаситель?!
Есть пламегаситель.
Есть стронгер. Но он для компенсации противодавления (обратного давления выхлопа) и к жору масла явно отношения не имеет как таковой.
На фото - обычный катализатор.
Обманка - обычный резистор, на значение которого перепрошиты мозги (ЭБУ)
Остальные ответы
YT_VolkOFF Оракул (70862) 1 год назад
Обманка лямбда-зонда — это устройство, которое корректирует сигнал второго кислородного датчика автомобиля, тем самым «обманывая» ЭБУ о текущем состоянии катализатора.
алты-балты Искусственный Интеллект (309220) 1 год назад
"""""и идёт лихой жор масла (почему это происходит, есть подробное описание. Но я в этом не понимаю, поэтому и объяснять не буду).""""""
Фрагменты сот нейтрализатора всосало в цилиндры. Натёрлось зеркало цилиндров, а заодно и поршневые кольца пострадали.
Ели увеличить фото поршня, то будут видны микроцарапины
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (126241) 1 год назад
Тебе нужна капиталка, а не обманка.
Людмила ДавыдоваПрофи (859) 1 год назад
Это всё после капиталки началось