Философский вопрос

Почему даже священники не могут объяснить почему 10 летний ребёнок умирает от порчи если даже не успел ещё согрешить?

Дополнен

Ребёнка окормила ведьма конфетами и он умер

Потому, что им не известна воля Бога...

Да много фактов что человек может плохого не сделать но пострадать от рук тварей

Священники многое не могут объяснить, когда нет у них понятие "кармы", тогда не знают, от чего дети страдают

Закон кармы работает, хотя некоторые утверждают, что его нет.

Священник, не будь дурак, ВСЕГДА выкрутится. В вашем случае все очевидно:
- Согрешили родители и бог покарал их через ребенка.
- Почему так? Это нечестно!
- Нам не дано знать замысел господа! Смиритесь и покайтесь!