С 2-х флешек не могу поставить вин 10

Михаил Неразбериха Профи (885), закрыт 1 год назад
ситуация была такова - в винде повредилась куча системных файлов, нужна была перестановка, с рандом флешки накатил Windows 10 pro, успел скачать телегу, и explorer пошёл перезапускаться по кругу, я не зная про безопасный режим в msconfig ещё раз переустановил на home, точнее не переустановил, а попытался. Далее с новой флешки установил крайне удачно ту же вин 10 про, результат тот же, но прошёл не час, а два дня, пошарился в мс, безопасный режим, тыры пыры, и в итоге выбрал "Восстановление Archive Directory", и максимум что по итогу вышло - загрузочный экран с пользователями, но без пользователей, ещё перестановка, 2 раза "win install" не встал, даже после оффа "Security Boot", сейчас установился, и при первом запуске нету надписей "Идёт подготовка" и тп. Что меня по итогу ждёт, и как я в этой жизни так нагрешил?
Лучший ответ
Liru Искусственный Интеллект (116005) 1 год назад
Вероятно, потому, что вы занимаетесь фигней.
Какое восстановление тыры-пыры Active Directory (Восстановление Archive Directory вообще не бывает) - если вы восстанавливаете НЕ контроллер домена ?

"повредилась куча системных файлов"
Вы для начала оперативку и диск проверьте. Просто так системные файлы не повреждаются. Особенно помногу.
Михаил НеразберихаПрофи (885) 1 год назад
не просто так, я не говорил что было до, куча экстренных выключение в виде попадений логтем по удленнителю во время работы
LiruИскусственный Интеллект (116005) 1 год назад
Тем более проверьте диск
Михаил НеразберихаПрофи (885) 1 год назад
ах, и про archive, пардон, это т9, пишу же не с персонального компьютера, спасибо за совет с диском. (хотя это это не wd Green, понятия не имею почему так рано сдох, если все таки сдох)
LiruИскусственный Интеллект (116005) 1 год назад
Не надо догадываться и судить по моделям.
Надо посмотреть SMART на предмет событий Reallocated Sectors Count и Current Pending Errors Count, и запустить проверку файловой системы по chkdsk c: /F /R /X
Михаил Неразбериха Профи (885) Liru, я так полагаю делается сторонним софтом?
LiruИскусственный Интеллект (116005) 1 год назад
чекдиск встроен в винду.
Смотреть СМАРТ - полно разного софта разной степени сложности. По большому счету, годится любой, хоть Аида64
LiruИскусственный Интеллект (116005) 1 год назад
Нету никакого траура. Данные можно скопировать, а новый диск на гарантии, особенно если вы не оставили на нем механических вмятин
Михаил Неразбериха Профи (885) Liru, на данные фиг, я все раскидал по облакам, а вот насчёт гарантии мне сказали только в случае если он не использовался, а только тестился. (Так мне сказал консультант великого магазина 1050 днс, не знаю отмазывался он или нет)
LiruИскусственный Интеллект (116005) 1 год назад
Главное:
1) Если данные на диске важны - любым способом скопируйте их куда-то еще
2) Если данные на диске НЕ важны - не занимайтесь ерундой с восстановлением. Только установка начисто с полным форматированием диска, и только после того, как вы убедились, что диск исправен.

Нет никакого смысла менять масло в движке, если поршень _уже_ заклинил. Понятная аналогия ?
Михаил Неразбериха Профи (885) Liru, да, понял, спасибо ещё раз за советы.
LiruИскусственный Интеллект (116005) 1 год назад
Гы, не использовался.
В течение гарантийного срока при соблюдении условий эксплуатации вы имеете право вернуть или отремонтировать недоброкачественный товар, даже если вы на нем работали 23 месяца из 24 гарантийных.
LiruИскусственный Интеллект (116005) 1 год назад
А будут спорить - ткнуть этого консультанта лицом в статью 18 ЗОЗПП, и пусть учит наизусть
Остальные ответы
OMG Мастер (1124) 1 год назад
Хорошо что не с трёх
Николай Семернин Гуру (3117) 1 год назад
а формат диска и сброс биоса не решает проблему ?
Михаил НеразберихаПрофи (885) 1 год назад
я при всех установках форматировал основной диск, а потом удалял разделы
Николай СемернинГуру (3117) 1 год назад
у меня были похожие танцы с бубнами, только у меня винда вобще не устанавливалась, зависала на проверке обновлений семерка, я дернул жесткий подкинул к другому компу и просто проверил смарт, все было в порядке, потом воткнул обратно и все сразу встало, незнаю что именно произошло, но по всей видимости отключение питания от жесткого ну илим может даже от оперативки почистило кеш который недавал установке нормльно завешится, может у тебя тоже чтото такое даже незнаю
Михаил Неразбериха Профи (885) Николай Семернин, благодарю, попробую как то потестить у знакомых
Вован дэ'Морт Искусственный Интеллект (333298) 1 год назад
а системный носитель в порядке?
Михаил НеразберихаПрофи (885) 1 год назад
он новый, предполагаю да
Вован дэ'Морт Искусственный Интеллект (333298) Михаил Неразбериха, проверь, у меня были случаи когда системный носитель сдыхал через сутки
Винни Просветленный (32740) 1 год назад
в ваши проблемы вникать не стану но вот вам порядок действий
1. образ системы 10 корпоративная здесь - https://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=1093131 (не забудьте проверить хеш сумму)
2. записать образ системы на флешку этой программой - https://lrepacks.net/repaki-sistemnyh-programm/74-ultraiso-premium_amp-portable.html
3. для того чтобы подготовить диск для установки системы (форматировать и разбить на разделы), понадобится загрузочная флешка с этой программой - https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5430596
4. Устанавливаем систему
5. Обновляем драйвера этой программой - https://lrepacks.net/repaki-sistemnyh-programm/161-iobit-driver-booster-professional-repack-amp-portable.html