Глицерин это дезинфектор?тоесть как перекись водорода?или как спирт?

Заценигриву нетблоха нетклеща! Гуру (2624), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Наталья Белоусова Мыслитель (8483) 1 год назад
Нет, глицерин не дезинфектор, хотя и является спиртом, но трëхатомным!!! Дезинфекторами являются одноатомные спирты:этанол, пропилен и изо пропилен. А вот перекись водорода вообще простое химическое соединение H2O2 действительно имеет сильный дез. эффект. Что касается глицерина, то его " призвание" Уалажнять-притягивать воду, смягчать ну и другие свойства расписывать не буду
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2624) 1 год назад
Если кожа или ногти начали поражатся грибком то спирт,на начальной стадии,как то борется с ним?как то задерживает его

Распространение?растирания спиртом хоть какой то толк приносят?
Наталья БелоусоваМыслитель (8483) 1 год назад
Обсалютно никакого толка. Мицелий-грибок никакого отношения к бактериям и вирусам не имеет, это совсем другая природа и антисептики тут бессильны, есть специальные противогрибковые препараты. И лучше перед лечением взять пробу для определения вида грибка, для правильного выбора препарата.
Остальные ответы
Ivan Yerasov Гуру (4410) 1 год назад
Это скорее всего убьёт тебя
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2624) 1 год назад
...бац,уноси готовенького...
GneB Мастер (1290) 1 год назад
Глицерин это пищевая добавка
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2624) 1 год назад
Как это?для чего?куда
"kma Оракул (51355) 1 год назад
Нет.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2624) 1 год назад
А как?
"kma Оракул (51355) Георгий Иванович, он же Гога, он же Гоша, Любой жир состоит из глицерина и жирных кислот, так что в процессе пищеварения и других действий с жирами в организме постоянно циркулирует глицерин, но никакого антисептического воздействия не оказывает. Глицерин применяют наружно, как крем, для защиты от пересыхания кожи на морозе или сильном ветре. Особенно строители с потрескавшейся на руках кожей.