Какова градусная мера угла B, изображенного на рисунке?

Оля Кутузова Знаток (419), закрыт 1 год назад
с решением/объяснением, пожалуйста! Задание № 6
Лучший ответ
Леся Кузькинп Ученик (125) 1 год назад
1)Угол АED равен углу BEF = 45
2)В треугольнике AOF : сумма углов 180–>угол AFO=180-(54+32)=94
3)Угол EFO и EFB смежные—>EFO+EFB=180. Следовательно, EFB=180-94=86
4)В треугольнике EFB: BEF=45, EFB=86–> искомый угол В=180-(45+86)=49
Остальные ответы
CommuNIST Ss SoSalshiK Знаток (364) 1 год назад
CommuNIST Ss SoSalshiKЗнаток (364) 1 год назад
Блен, ща, объясню
CommuNIST Ss SoSalshiKЗнаток (364) 1 год назад
Во, ток почеркал немножко, но думаю поймëшь
Оля Кутузова Знаток (419) CommuNIST Ss SoSalshiK, благодарю)
Александр ИльинПросветленный (30667) 1 год назад
Задание делается в два действия, а ты расписал на пол-листа.
CommuNIST Ss SoSalshiK Знаток (364) Александр Ильин, зато понятно, просили объяснить, я и объясняю.