Бессмысленно покупать квартиру или же нет?

Леона Давич Ученик (111), закрыт 1 год назад
Мне 21, и вот я задумалась что выгоднее снимать квартиру за 7 тысяч в месяц (3,5 так как я не одна) всю жизнь наверное, или же купить квартиру в ипотеку и платить по 25 тысяч лет 15-20, во всем себе отказывая, питаясь самыми дешёвыми продуктами типо бич пакета и тд
Вы что думаете?
В данной ситуации, со всеми этими санкциями, и огромными процентами по ипотеке, мне кажется выгоднее и комфортные все же снимать, платить каждый месяц примерно по 4ка, а остальные деньги тратить на одежду, продукты, какое никакое развитие, развлечения, просто жить
Лучший ответ
So_Sat TT Знаток (337) 1 год назад
у меня знакомая пошла содержанкой, потом уехала в нидерланды. прими к сведению.
Остальные ответы
// Оракул (90554) 1 год назад
я думаю что квартиру покупать вообще бессмысленно, если что-то и покупать, то это только частный дом. в вашем случае съем за 3,5к то конечно снимать, пока не накопите на хороший частный дом.
Green Мастер (1000) 1 год назад
Да, в данной ситуации лучше снимать
Vlad Мыслитель (8918) 1 год назад
А где вы, стесняюсь спросить за 7 тыр квартиру снимаете? В Урюпинске? А вот по 25 тыр лет 15-20 это вы о каких то больших городах? :-)))
Леона ДавичУченик (111) 1 год назад
Пенза
VladМыслитель (8918) 1 год назад
И что, реально, по ипотеке 25 тыр? И это не комната, а однушка? Правда?
VladМыслитель (8918) 1 год назад
Ну в смысле не комнату снимаете?
Ольга Петрова VГений (75658) 1 год назад
а потом выяснится
что все деньги ушли на съем жилья
Vlad Мыслитель (8918) Ольга Петрова V, Да нет, там похоже, если по авито смотреть такая цена, правда повыше.. Но человек постеснялся написать + коммуналка. И не совсем получается 7 тыр. :-))
пробро нямкэт Просветленный (36315) 1 год назад
как же все достали с этими бич-пакетами
купи пачку макарон и не ной

пачка спагетти Bavette 80 рублей за 450 грамм
Доширак 50 рублей за 90 грамм
ДмитрийПросветленный (31789) 1 год назад
Антрекот 350р, жепа 250р
Пользователь удален Просветленный (27001) 1 год назад
Да, ты права.
Только для безопасности лучше не трать деньги, а создай себе резерв, чтобы если потеряешь работу могла платить за квартиру год- полтора и в ус не дуть
Рина Искусственный Интеллект (121937) 1 год назад
Ага,а потом на старости будешь 3\4 пенсии за эту арендную квартиру отдавать... Вот щастье то!
Леона ДавичУченик (111) 1 год назад
А в старости уеду жить в родительский частный дом в село, рядом с городом :D
Рина Искусственный Интеллект (121937) Дарья Ушкина, А что с этим домом будет до твоей старости?) дом это не квартира,за ним уход нужен и ремонт))
Светлана Мыслитель (8139) 1 год назад
можно ипотеку на 25-30 лет, по 10 тыс. платить, зато за свою. а вообще, неувязочка: что за село у вас, где съем 7 тысяч? а ипотечный платеж крупного города
Дмитрий Просветленный (31789) 1 год назад
С учётом, что мне нужно 4 бичпакета чтобы наесться , то стоит покупать мясо. А так ищи работу с хорошей зп
Леона ДавичУченик (111) 1 год назад
В нашем горле максим зп 40ка, и то нет уверенности что там долго продержишься, поэтому страшно брать ипотеку
Дмитрий Просветленный (31789) Дарья Ушкина, по 10 откладывай на год для подушки. И Бери ипотеку, сдавай жильцам и ехай на заработки. Или ищи мужа дурака, как всё.
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185507) 1 год назад
а чо не кремль сразу купить???может с комнаты начнешь без выеживаний?
n. Искусственный Интеллект (424789) 1 год назад
Тут у каждого свои планы, свои финансы и свой расклад
Не иметь своего жилья и всю жизнь на съемных жить как-то грустно
Но и по бешеной ипотеке брать не выгодно
Лена ✿✿✿ Оракул (68285) 1 год назад
Где вы за 7 тысяч собирайтесь квартиру снимать? Там где такая дешёвая аренда и цены на квартиры приемлемые
no neim Просветленный (48606) 1 год назад
невозможно что-либо объяснить человеку, который в принципе не умеет считать и не знает регионального недвижимости. живёт одним днем и свято верит, что съемное жилье всегда будет рентабельным...
лика Оракул (87034) 1 год назад
Простая математика -всю жизнь снимать с кем-то НЕ получится -будут муж и дети и нужна для семьи отдельная квартира, 7 т.р. в месяц - это 84т.р. в год и 840 тр. за 10 лет, а это уже 50% стоимости однокомнатной квартиры ( у нас по крайней мере однокомнатная стоит 1,2 -1,5 млн. рублей -время летит быстро. Лучше накопить сейчас максимальную сумму для первого взноса и брать ипотеку -своя квартира -это надежность, стабильность, спокойствие. Я в молодости с 26-ти до 33 лет снимала, пока не купила свою квартиру - постоянно на мешках, в плохом ремонте, с плохой сантехникой, с тараканами и прочими "радостями" и с вероятностью (так и было два раза) хозяев на пороге -через 2 недели съезжайте -квартиру мы продаем - срочный поиск новой съемной квартиры, а когда будут дети ещё и эта новая съемная квартира должна быть рядом с садиками, школами и т.д. - всё это я прошла - НИЧЕГО хорошего в этом нет.