Виды юридической ответственности

Анастасия Постникова Ученик (75), закрыт 1 год назад
В городской инфекционной больнице практически одновременно у шести детей возникла похожая симптоматика – судороги, обмороки и т.п., которая потребовала перевода детей в отделение реанимации. Ухудшение их состояния связали с передозировкой лидокаина. Этот препарат использовался для разведения антибиотиков. Многократная передозировка лидокаина была вызвана ошибочным использованием не 2%, а 10% раствора. Медсестра Толонина перепутала похожие ампулы.

К счастью, симптоматика на фоне лечения быстро регрессировала, и все дети были выписаны из больницы. Было возбуждено уголовное дело и проведено расследование. В ходе расследования было установлено, что медсестра Толонина неоднократно нарушала требования санитарного законодательства, в частности, ею были допущены нарушения санитарных правил при постановке АКДС-вакцины, была нарушена техника введения вакцины в соответствии с инструкцией по применению препарата, при проведении прививок стерильный материал (ватные шарики) брался нестерильным пинцетом, были выявлены нарушения дезинфекционного режима в процедурном кабинете и др.

Есть ли основания для привлечения медсестры к юридической ответственности? Ответ обоснуйте.
Лучший ответ
Валерий Самбист Мыслитель (6450) 1 год назад
Уголовная.Административная.Гражданская.Всё.
Или только Уголовная или Административная!Уточнят ниже.