Обязан ли работодатель оплачивать практику, если я буду проходить её в вузе?

nickname Профи (886), закрыт 1 год назад
Т.е. не на работе, а в вузе. Должен ли в таком случае работодатель оплатить мне практику, как и сессию?
Лучший ответ
A A Мудрец (10766) 1 год назад
Если вы там не официально, то не обязан. Я первый модуль который 4 месяца длился, нам не платили. Сейчас уже идёт третий модуль, нам по 500 платят, на проезд, но я пешком туда хожу, так что, мне 500 на халяву платят, в неделю:) просто в некоторых местах могут платить, в других нет
nicknameПрофи (886) 1 год назад
Официально
A A Мудрец (10766) nickname, тогда обязаны, потому что бы вы являетесь уже работником, пусть и стажёром.
Остальные ответы
Funnypepper Искусственный Интеллект (387414) 1 год назад
Практика не оплачивается, а оценивается, так как это часть учебного процесса. Ты за неё не деньги, а оценку получаешь. За исключением случаев, когда повезло и трудоустроиться, и практику одновременно пройти.
Ольга Искусственный Интеллект (405846) 1 год назад
Не обязан, естественно. Оплачиваемый учебный отпуск на времяпровождение прохождения практики законом не предусмотрен. По месту работы попросите отпуск без сохранения зарплаты