Вопрос по поводу GTX 1050 Ti

Вячеслав Медведев Ученик (182), закрыт 1 год назад
Что будет, если вставить видеокарту Palit GeForce GTX 1050 Ti c объёмом видеопамяти в 4 ГБ, если процессор Core i3-4170 поддерживает только 2 ГБ видеопамяти? Лишние 2 ГБ улетят в пустую?
Лучший ответ
Palit Support Tech support 1 год назад
Здравствуйте,

Если подразумевается максимальный объём используемый оперативной памяти при использовании встроенного видеоадаптера процессора, этот параметр не имеет значения при использовании дискретной видеокарты, в частности, при использовании видеокарты на базе GTX 1050 Ti с объёмом видеопамяти 4 GB, разумеется, используется видеопамять видеокарты, производительности Core i3-4170 при объёме оперативной памяти от 8 GB, оптимальнее от 16 GB, вполне достаточно для сбалансированности конфигурации с видеокартой на базе GTX 1050 Ti, можете не беспокоиться по этому поводу, обновите BIOS системной платы до актуальной версии при наличии обновлений перед установкой видеокарты, если с установленной видеокартой операционная система загружается корректно, обновление BIOS не является обязательным, это по усмотрению.
Остальные ответы
DimaShark Просветленный (41681) 1 год назад
что за чушь я только что прочитал
Виктор GerTsoG Мудрец (11324) 1 год назад
Если проц. полностью не раскрывает потенциал видеокарты, то будет просто слайдшоу. В твоём случае они полностью совместимы, по таблице производительности.
x1Le Просветленный (26535) 1 год назад
это встроенное видеоядро процессора может откусить у озу 2 гб . читай внимательнее
Вячеслав МедведевУченик (182) 1 год назад
а как тогда убрать 2 гб с видеопамяти и вернуть в озу?
x1Le Просветленный (26535) Вячеслав Медведев, использовать дискретную графику. вы же 1050 ти хотите взять? воть.. вставите её и озу не будет выделяться под графическое ядро. так как оно будет выключено
Руслан Абенов Профи (970) 1 год назад
Видеокарта использует всегда столько гб сколько ему нужно это не зависит от процессора. Но в твоем случае процессор может не полностью раскрыть видеокарту. То есть вместо того чтобы работать на 100% твоя видеокарта может работать на 50-70%.
Дмитрий Сорокин Ученик (216) 1 год назад
в интеле есть видеопамять, в ней 2 гб, а в видюхе 4 гб, следовательно ты уга буга
Виталий Просветленный (47802) 1 год назад
Видеокарта это отдельная плата, которая не имеет отношение к процессору.