Документы, инн Устройство на работу

Aleksaadi Мастер (1406), закрыт 1 год назад
Утеряла инн в бумажном виде , но в гос услугах номер остался все имеется , нужно ли его восстанавливать заново?
Завтра уже официально трудоустраивают , можно ли будет просто этот скрин с гос услуг дать с номером документа и дело с концом ?
Лучший ответ
Liru Искусственный Интеллект (116016) 1 год назад
В личном кабинете налоговой для физлиц получите свидетельство о постановке на учет. Это и есть ИНН. Его и давайте
Остальные ответы
Esmeralda Искусственный Интеллект (253134) 1 год назад
Работодатель и сам может посмотреть ИНН в базе, т.е. убедиться в достоверности предоставляемых Вами «цифр». Должно быть всё нормально. Кстати, законодательно ИНН вообще не относится к документам, которые сотрудник ОБЯЗАН предоставить при устройстве не работу.
AleksaadiМастер (1406) 1 год назад
Спасибо!
Мария Котельникова Консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы​ 1 год назад
Здравствуйте!

ИНН присваивается один раз и не меняется. В случае утраты свидетельства о постановке на учёт в налоговом органе РФ, вы можете узнать свой ИНН онлайн. Однако лучше документ восстановить.
Свидетельство ИНН будет готово в течение пяти рабочих дней, после того как налоговая получит пакет документов.

Подробнее на официальном сайте Мэра Москвы по ссылке: https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/kak-vosstanovit-poteryannye-dokumenty/#3

Желаю удачи!
Елена Корелина Оракул (93930) 1 год назад
Бумажный ИНН работодателю показывать не обязательно, достаточно назвать номер.