Вопрос по размножению дегу.

ВКонтакте ™ Ученик (99), закрыт 1 год назад
Вопрос по поводу размножения дегу.
Случилось так, что не опытный человек продал мне брата и сестру (было заявлено, что это 2 брата). Самка родила 4 детей, 1 погиб. Появился такой вопрос. Насколько опасно спаривание родственников? Чем это вообще может закончиться? И что вообще делать дальше с этой парой? Рассаживать по разным клеткам и покупать им других партнёров?
Лучший ответ
анна Астапова Мастер (2193) 1 год назад
Рассаживать однозначно.Не скачайте самку родами .Родственное скрещивание означает больное нежизнеспособные или очень слабое потомство.Ну а может и обойдется в вашем случае.
ВКонтакте ™Ученик (99) 1 год назад
Спасибо ?
Остальные ответы
Василиск Оракул (78536) 1 год назад
Рассаживать по разным клеткам. Для потомства особой опасности нет, если оно появилось первым поколением от родственного спаривания, но лучше этим не баловаться.
ВКонтакте ™Ученик (99) 1 год назад
Спасибо!