ИТОГОВАЯ КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА ПО ГЕОГРАФИИ 7 КЛАСС

Анастасия Максименко Ученик (99), на голосовании 1 год назад
1) Объедините следующие термины в тематические группы:
экваториальный лес, сельва, скрэб, цунами, пассаты, пустыня, торнадо, тайга, муссоны, крики, пигмеи, саванна, бедуины.
2) Амазонка — самая полноводная река. Объясните, с чем это связано.

3) Антарктиду называют Землёй ветров. В чём причины частых и сильных ветров на материке?

4) В каких климатических поясах Северной Америки часто бывают торнадо?

5) Какие природные зоны других материков аналогичны степям?

6) Объясните, почему широколиственные леса в Евразии произрастают только на западе и на востоке материка.

7) Почему в Австралии много эндемиков?

8) Установите соответствие между объектом культуры и страной, в которой он находится:

1. Айя-София. А. Саудовская Аравия.

2. Стена Плача. Б. Турция.

3. Мекка. В. Узбекистан.

4. Самарканд. Г. Израиль.

9) Назовите столицы государств: Китай, Индия, Германия, Франция.

10) Кто лучше знает Европу? Назовите:

а) самые высокие горы;

б) реку, протекающую по территории десяти государств;

в) самую многочисленную страну;

г) страну, постоянно воюющую с морем;

д) страну, которую часто называют «мастерской мира»;

е) город, в котором сохранились памятники Всемирного культурного наследия — Форум и Колизей;

ж) страну, известную своей оперой;

з) страну фьордов.
Голосование за лучший ответ
Ди Мастер (1133) 1 год назад
Ну ты же в интернет заходишь этот вопрос публиковать
Вот и ищи ответ на каждое задание
Юлия МаксименкоУченик (100) 1 год назад
дело в том что ответа на первое задание нет