Народ помогите с решением задачи, двое суток мучаюсь ничего не выходит.

Илья Черт Ученик (181), закрыт 8 месяцев назад
Дана целочисленная квадратная матрица A(N,N). Совершить над матрицей требуемые преобразование, и вывести результат на экран. Расположить строки в порядке возрастания элементов k-го столбца (1 <= k <= N).
Лучший ответ
Андрей Высший разум (421939) 1 год назад
import operator
n, k = int(input()), int(input()) # ввод n и k
a = [[int(input()) for i in range(n)] for j in range(n)] # ввод матрицы a
a.sort(key=operator.itemgetter(k - 1)) # и это вся сортировка по столбцу k
for r in a: print(*r) # вывод матрицы

Подробности: https://tproger.ru/translations/python-sorting/
Илья ЧертУченик (181) 1 год назад
Благодарю, что откликнулись.