Стоит ли дальше общаться с подругой?

Иветта Кайнетберг Гуру (3616), на голосовании 1 год назад
У меня была лучшая подруга, но в последнее время она начала сильно лезть в мою жизнь. Я к ней раньше очень прислушивалась, но у меня начала налаживается жизнь, я нашла хорошую работу, с учебой все хорошо, наклевывалась личная жизнь. Сначала она меня отговорила записаться в спортзал, потом отговорила меня встречаться с парнем, который мне очень нравился, отношения разрушились. Она сама полная хочет похудеть и личной жизни у нее нет. Я понимаю, что это глупо с моей стороны, но я не заметила, как от нее усилился напор. Она хочет знать все, делает вид, что поддерживает меня после расставания) хочет со мной гулять и общаться. Сейчас я поняла, что она мне завидует. Как думаете, стоит общаться с ней или взять паузу?
Голосование за лучший ответ
Злой Просветленный (33429) 1 год назад
Просто она перестала говорить то что нужно, то что ты хочешь слушать, независимо от того что тебе скажут вы расстанетесь, ну конечно же если ты не классическая жертва готовая терпеть любую чушь во имя "дружбы"
Terima Kasih Мыслитель (7895) 1 год назад
возможно у вас получится сделать ее жизнь лучше, чтобы не только у вас все налаживалось, но и у нее?
Иветта КайнетбергГуру (3616) 1 год назад
Благодаря моим советам она тоже нашла хорошую работу, только после этого впилась в меня как пиявка
Лилия Искусственный Интеллект (114001) 1 год назад
Возьми паузу, иначе она добьёт остатки твоей жизни. Ей выгодно, чтобы ты была несчастна, тогда она будет чувствовать себя полезной и нужной тебе.
Иветта КайнетбергГуру (3616) 1 год назад
Спасибо большое за ваши ответы
Иветта КайнетбергГуру (3616) 1 год назад
Она завтра гулять зовёт, я думаю идти и просто закрыться от нее или вообще не ходить
Меланхолический интроверт Мудрец (15534) 1 год назад
Советую отдалиться от нее на какое-то время, а может и навсегда. Она энергетический вампир-завистник, очень неприятный тип.
София Гуру (2859) 1 год назад
Постепенно прекратить общение. Не обязательно иметь лучшую подругу. Если вы смогли наладить свою жизнь тогда зачем вам подруги.
Оля Мудрец (16381) 1 год назад
Прекратить общение. Зависть это плохо. Тоже как-то дружила с одной. Чисто случайно узнала, что человек мне завидует. Перестала с ней общаться. И всё норм.
Syao Li Профи (526) 1 год назад
Капец! Ещё до того, как ты написала про зависть, сам это понял! Посылай её куда подальше и СРОЧНО! Она не желает тебе добра, а делает тебя хуже! Ужас, не подруга, а враг. Мешает тебе совершенствоваться, нормально жить! Посылай её быстрее! А с парнем наладь отношения, позови гулять, не теряй момент, а то будешь одинока! В спортзал запишись тоже, очень советую, кайфовая тема!
Иветта КайнетбергГуру (3616) 1 год назад
Спасибо за совет, парня позвала гулять, но он меня заблокировал. Уже месяц я без парня и без подруги