Пара вопросов о сборных по футболу.

Aston DBS Высший разум (488781), закрыт 1 год назад
1.Знаете ли вы случаи,когда тренером сборной(мужской) по футболу-становилась женщина?
2.Бывали/бывают ли договорняки на сборных,но не на товарищеских матчах?
Лучший ответ
Андрей Чернов Гений (73571) 1 год назад
1. Никогда женщина не была тренером ни в сборной, ни в клубах.
2. Знаменитый матч Дания - Швеция 2:2 в 2004 году на Евро. Чтоб выйти в плей-офф, обоим сборным надо было сыграть вничью 2:2, что они и сделали, была наказана сборная Италии.
ФРГ - Австрия 1:0, 1982, чемпионат мира. Самый позорный матч для этих сборных. Чтоб выйти в плей-офф, им надо было сыграть именно с таким счётом. Немцы в самом начале матча забили гол, а остальное время обе команды тупо катали мяч. У австрийцев был один игрок, вроде вышел на замену (давно это было, не помню, как всё в точности было), который о договоре ничего не знал, у него был шанс сравнять счёт, но не судьба. Была наказана сборная Алжира. Между прочим алжирцы мощно начали тот чемпионат, обыграли немцев 3:2.
Аргентина - Румыния 1:1, 1990 год, чемпионат мира. Обоим командам для выхода в плей-офф нужна была ничья, они её и добились. Была наказана сборная СССР.
Япония - Польша 0:1, 2018 год, чемпионат мира. Позорнейший матч, поляки потеряли всё и честь, и совесть, японцы тоже. Посмотрите концовку матча, наглядный пример, как люди теряют честь. Поляки на тот момент потеряли шансы на выход в плей-офф, японцев счёт устраивал. Была наказана сборная Сенегала.
Может ещё какие договорняки были, не помню, извиняйте.
Aston DBSВысший разум (488781) 1 год назад
"Аргентина - Румыния 1:1, 1990 год, чемпионат мира. Обоим командам для выхода в плей-офф нужна была ничья, они её и добились. Была наказана сборная СССР"
а причем тут СССР?
Остальные ответы
EvgTich Искусственный Интеллект (126375) 1 год назад
1. Никогда в истории профессионального футбола тренером мужской команды не была женщина. Бывали только случаи, когда женщина судила матчи мужских профессиональных клубов, и это среди специалистов и болельщиков считалось и считается нонсенсом.
2. А "договорняков" на официальных турнирах сборных было сколько угодно, когда, например, обеим командам был необходим определённый результат или одной из команд результат не имел никакого турнирного смысла.
влад и мир Искусственный Интеллект (112668) 1 год назад
1. хорватка Тихана Немчич. В течение десяти лет Немчич профессионально занималась футболом: выступала за клубы «Аграм» и «Динамо», провела пять официальных игр за женскую национальную сборную Хорватии. А после травмы колена девушке пришлось распрощаться с игрой.
В 2012 году, после завершения игровой карьеры, Тихана окончила Загребский университет по направлению физкультуры и спорта. Администрация мужского футбольного клуба «Виктория» из города Витковац, оценив опыт и профессионализм спортсменки, пригласила её на должность главного тренера.
2. 30-летняя Имке Вуббенхорст стала первой женщиной на позиции главного тренера в мужском футболе в Германии. В 2018 году она возглавила «БВ Клоппенбург» из пятого дивизиона немецкой лиги. До этого она тренировала женскую команду клуба, а в сезоне 2015-2017 годов играла сама.