Какой процент госпошлины должен платить внук при оформление наследства от бабушки, если родителя уже нет в живых?

alex a2313 Ученик (120), на голосовании 1 год назад
Он должен платить 0,3% или 0,6%?
Голосование за лучший ответ
[TUT] Саня_KEX Мыслитель (9906) 1 год назад
Сложный вопрос. С одной стороны внуки не числятся ни в одной из очередей на право наследования в качестве наследников по закону, потому как рано или поздно они вступят в права наследования от своих родителей в качестве наследников первой очереди. Так что ни о какой госпошлине ни 0.3 ни 0.6 процентов для внуков речи быть не может.
С другой стороны имеет место быть получение наследства по праву представления за умершего наследника первой очереди госпошлина для которого по закону составляет 0.3%. Вам надо проконсультироваться по данному вопросу либо у узкоспециализированного юриста по данному вопросу, либо обратиться непосредственно в нотариат. Потому как в нотариате и занимаются подобного рода вопросами. Наследственные дела и .т.д.
Ольга Лобанова Оракул (94806) 1 год назад
0.3%, вы наследник первой очереди по праву представления
Серый Искусственный Интеллект (221844) 1 год назад
Вы принимаете наследство за умерших родителей по праву представления, 0,3 % и платите.