Концентрация внимания на уроках и в целом при изучении и получении информации.

Андркй . Ученик (95), на голосовании 1 год назад
Имеется проблема с внимательностью. Никогда не могу даже на 10 минут концентрироваться на учёбе/уроках, поэтому учеба на те же 4 даётся с трудом. Даже изучая информацию по своему хобби, то точно также тяжело концентрироваться, хотя сама деятельность мне нравится. Прошу советов, что можно сделать. Замечаю за собой, что очень часто дышу через рот (ночью всегда, ибо через нос дышать трудновато), думаю может это быть причиной моей проблемы. Поход к врачу планирую, но вдруг у кого будут другие предложения.
Голосование за лучший ответ
Лена ✿✿✿ Оракул (67064) 1 год назад
Тренироваться надо. В течении дня концентрируйтесь на повседневных делах, удерживайте внимание, если заметили что отвлеклись, сразу возвращайте внимание обратно. Через пару месяцев или раньше, мозг привыкнет. Надо тренироваться каждый день, не пропускать, тогда будет результат
Екатерина Рябыкина Профи (735) 1 год назад
Идите к врачу, если запланировали. У самой такое было в институте, мне помогла Когнивия, пропивала курсом. Особенно отлично ощущала его эффективность перед сессиями) Моим допингом был)