Вопрос о людях современных

Aston DBS Высший разум (488758), закрыт 1 год назад
Почему в последнее время люди так резко стали в "предсказания" Ванги,которых,она скорее всего,не предсказывала? (Форсят часто их)
Так же было и с т.н. "предсказаниями Симпсонов". Только эти "предсказания" появились лишь после того,как ситуация произошла(были отсняты серии),но люди верили...
Лучший ответ
Остальные ответы
Michael Bobrovsky Гуру (4511) 1 год назад
А почему Гитлер был художником? Тот же вопрос.
Стас КойловУченик (222) 1 год назад
а почему его в детстве спасли когда он тонул, а не утопили?
♙ ♚ ♛ ♜ ♝ ♞ ♟ Мыслитель (6528) 1 год назад
не знаю, я слышал эти предсказания и 30 и 40 лет назад и они начинают сбываться.
altLisek Искусственный Интеллект (233837) 1 год назад
Вопрос сводится к вопросу о росте мистицизма в эпоху "перестройки" и "лихих девяностых".

Из-за изменения орбиты Земли под действием других планет, на северное полушарие попадает то больше, то меньше летнего солнечного тепла. Особенно чувствительна к этому Россия, поскольку она является северным полюсом холода.

Если мы посмотрим на расчётный график летнего солнца в России, то увидим, что в синих впадинах графика мистицизм временно увеличивался ("как Ох - так бог"). В эпоху "перестройки" это проявилось в помпезном праздновании тысячелетия крещения Руси и популярности разного рода гадалок.

Что-то подобное мы видим и в эпоху Пушкина, когда гадание на кофейной гуще набрало популярность. И в эпоху смуты царя Алексея Михайловича, когда была принята прогреческая реформа православия. И в эпоху князя Владимира, когда Русь приняла христианство. И так далее.

Наоборот, на красных вершинах графика мы наблюдаем некоторое уклонение населения в сторону атеизма.
Aston DBSВысший разум (488758) 1 год назад
аахахах,жесть))