Нету звука на ПК

David Meliksetyan Ученик (147), закрыт 1 год назад
Собрал ПК . Установил виндовс, все драйвера на месте, звука нет, только через HDMI разъем звук работает, а так есть какие то звуки когда резко поднимаю и опускаю ползунок в системе(в микшер е). Что мне делать?
Лучший ответ
fixclan .ru Гуру (2694) 1 год назад
проверьте правильность установки драйвера (смотрите по чипу который установлен на материнке, либо с офф сайта производителя). Так же, проверьте правильность вывода звука в системе, с микшере (настройки). Если и там все норм, то микросхема кодека полудохлая.
David MeliksetyanУченик (147) 1 год назад
Ну несколько раз уже переустановил драйвера, последние с офф. сайта материнской платы. Есть какой то способ проверить микросхему? Кроме как отвезти в сервис?
fixclan .ru Гуру (2694) David Meliksetyan, по сути, никак. Можете попробовать, если есть второй жесткий диск, накатить чистую систему+драйвера с офф сайта, либо загрузиться с лайфсистемы (но не факт что драйвера с нее подойдут).
Остальные ответы
Michael Bobrovsky Гуру (4511) 1 год назад
всем плевать на твой звук, честно.
Александр Новасов Просветленный (29694) 1 год назад
Если какой то звук есть, то всё подключено правильно. Попробуй в диспетчере устройств удалить драйвер звука и поставить стандартный драйвер. А вообще если наушники USB, то звук так и так будет, потому что драйвер наушников установлен. Попробуй скачать утилиту для наушников если они USB.
David MeliksetyanУченик (147) 1 год назад
С драйверами все перепробовал , подключены динамики, возможно какой то сбой в самом звуковом карте?
Александр Новасов Просветленный (29694) Может быть да, поэтому попробуй через USB.
СТАМАК Оракул (72764) 1 год назад
Значит не все дрова установил или система не все подтянула.