Аквариумные водоросли нитчатка

MEM Знаток (465), закрыт 1 год назад
Как избавиться от нитчатки? Банка 60 л. Свет две лампы по 18 ват, население 3 анциструса, 9 неонов, 1 гурами, 1 петушок, 9 креветок, все здоровы, живут мирно, дружно. нитраты 5 мг/л фосфаты 0, нитриты 0,10 мг/л. Воду подмениваю по 10-20 литров в неделю.Много кустов лимонофилы, роголистника и кабомбы, сначала быстро росли, были прям в идеальном состоянии, а потом резко начали обрастать нитчаткой и перестали рости. И коряги обрасли чем то вроде чёрной бороды. Как бороться ?
Лучший ответ
Илья Высший разум (374680) 1 год назад
36 ватт светодиодных на 60 литров? Там пора хлореллу разводить, для питания космонавтов. Даже ансцитрусы, гляжу, не справляются.
MEMЗнаток (465) 1 год назад
Разве много 0,6 ватт на литр? Никогда раньше не жаловались
MEMЗнаток (465) 1 год назад
Это из личного опыта тапком Вам помогало?
ИльяВысший разум (374680) 1 год назад
Конечно))
Треснешь дебила, вроде тебя, тапком - он сразу умнеет)))
MEM Знаток (465) вот я и смотрю, ни раз ты огребал тапком то, раз ума хватает советовать это другим. Видно пригодилось в жизни. Ладно, иди в танчики поиграй и остынешь может.
Остальные ответы
Малина Оракул (55549) 1 год назад
На Ютубе море информации по вашему вопросу. Не поленитесь, посмотрите, и выберите что то близкое своё
На мой взгляд только полная перезагрузка поможет вам сохранить живность и избавиться от заразы
А лампочке эти по 18 ватт можете на голову себе прикрепить. Они только туда и пригодны. Как в Кин-Дза-Дза там один чудик ходил полфильма со слабыми лампочками на голове