Помогите! У котенка запор

Sasha Prosto Ученик (102), закрыт 1 год назад
Котенку примерно 1,5-2 месяца. Забрали с улицы. Обязательно с ходили к ветеринару, сдали тесты и проверили на глистов. Пока кормили детский смесью какал часто и жидким, но как только перешли на смесь для котят какать перестал совсем. Врач говорит просто пить вазелин, но это не помогает. И глистанонку пьет, и вазелиновое масло, и клизмы делаем. Помогите пожалуйста
Лучший ответ
андрей feniksbloody Просветленный (20885) 1 год назад
Массируйте животик. Вообще до 3х дней может быть запор
Sasha ProstoУченик (102) 1 год назад
Делаем после каждого приема пищи, но не какает уже дней 5
андрей feniksbloody Просветленный (20885) Sasha Prosto, возможно вы не знаете, но уличных котят очень сложно сразу приучить к лотку. Поищите скрытые места, возможно котенок какает))
Остальные ответы
Анна Мыслитель (6813) 1 год назад
он от этой смеси не какает. это на неё реакция. перейдите на натуральное питание.
(по личному опыту знаю). надо молочком кормить. а потом как подрастет давайте ему сырое мясо (индейка к примеру). и нормально будет.
Сама кошатница
Евгения Искусственный Интеллект (130351) 1 год назад
Что за смесь для котят, 1,5-2 мес котенок уже вполне себе ест мясо, в массаже живота так же не нуждается после приема пищи. Что значит "глистанонку пьет", вы ему сколько уже дали? Вазелин, клизмы... наладьте питание, поищите хорошо дома какахи. Ну и возможно вы ему жкт сорвали всем вышеперечисленным. Кстати, вазелин внутри не остается, он однозначно выходит.
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (226905) 1 год назад
А чем ему какать, если вы его не кормите? Котята с 3 недель способны есть мясо, там зубов полный рот. А уж в 2 месяца они прекрасно грызут сухой корм и совершенно не нуждаются ни в каких смесях
ЕЛЕНА Р. Искусственный Интеллект (152777) 1 год назад
Ему нечем какать.Одними смесями уже не кормят в 1,5-2 месяца.
Мяса ему сырого дайте(говядина,индейка),творог с кефиром.
Или корм для котят купите,только не Вискас,Фрискас,а не ниже премиум класса,в зоомагазине выбор есть.
Клизмы,вазелиновое масло не надо .Кормить начинайте нормально котёнка.
Анна Путятина Мыслитель (6357) 1 год назад
Разведите 1:1 сладкую сгущенку с холодной водой из-под крана (малышу будет достаточно 1 чайной ложки сгущенки на 1 чайную ложку воды. Строго из крана!!) и напоите этой смесью. Через час-два будет очень грязно!! Дайте возможность малышу опростать кишечник полностью. Это может быть в несколько приемов. Потрм можно подмыть попку)))
анна Астапова Мастер (2193) 1 год назад
Какие смеси в два месяца? Дайте ему сырого мяса .Глистогонку сколько раз давали?отправите котенка.не нужно ему ничего не делать не давать.Просто кормите животное нормально .