Вот вы говорите – бессмертие... Хорошо, не говорите – думаете

olegbI4 Искусственный Интеллект (107849), закрыт 1 год назад
А вы знаете, что каждый день в мозгу у человека безвозвратно умирает 500 тысяч нервных клеток?

И что вы после этого думаете о проблеме увеличения срока жизни?
Лучший ответ
Эля Радугина Мудрец (18903) 1 год назад
Смерть это последствия грехопадения наших предков Адама ,и Евы
olegbI4Искусственный Интеллект (107849) 1 год назад
это интересная концепция, однако, там есть такая, примерно, фраза:
>>вот они вкусили от дерева познания добра и зла, и если вкусят от дерева Жизни, то станут подобны нам...>>
получается, что Адам не вкушал от древа Жизни, или не успел?
Эля Радугина Мудрец (18903) olegbI4, Человек и был создан по образу ,и подобию Бога Но в отличии от Бога ,Который имеет бессмертие ЕДИН( БЕССМЕРТЕН) ПРЕБЫВАЮЩИЙ В НЕПРИСТУПНОМ СВЕТЕ ,КОТОРОГО НИКТО ИЗ ЛЮДЕЙ НЕ ВИДЕЛ И ВИДЕТЬ НЕ МОЖЕТ Библия Человек был создан совершенным(т е он мог жить вечно ,не болеть ,не стареть) Но данная ему Жизнь Вечная зависела от послушания Богу Т е исполнению Его Законов ,которые являлись благом для человека Библия полна метафор Притч ,символов Читать Библейские стихи нужно рассматривая контексты ,словари ,и даже другие переводы Сами плоды дерева ничем не отличались от плодов других деревьев ,и не могли каким то образом влиять на организм челвека Но съев с этого дерева ,дерева познания добра .и зла
ВИК ТОРМыслитель (9070) 1 год назад
"все согрешили" - а кто "все"? Если согрешили якобы Адам и Ева - все остальные тут при чем?? Вот на каждом шагу лажа, муть какая-то.. и ведь верят многие чему-попало ибо ума нема совсем. А верить не думая - это же проще всего.
Эля Радугина Мудрец (18903) ВИК ТОР, В следствии грехопадения они потеряли совершенство А от несовершенных ,совершеные не рождаются
Остальные ответы
Сергей Гурджиев Искусственный Интеллект (219628) 1 год назад
Ты сам это видел или просто думаешь так?))))))))
olegbI4Искусственный Интеллект (107849) 1 год назад
не видел, читал.
научный факт
Сергей Гурджиев Искусственный Интеллект (219628) olegbI4, Куючный. Вранье все это. Чел способен к регенерации БЕСКОНЕЧНО.
Жанна Искусственный Интеллект (517729) 1 год назад
я думаю что люди не должны доживать до глубокой старости) а ещё думаю что до старости не должны доживать) и ещё думаю что лет 40-45 этого вполне достаточно было бы) но мы не вольны умирать тогда когда захотим) и как в насмешку .кто то заставляет старых людей смотреться в зеркало и видеть всю свою немощность и уродство. какая насмешка над "великой" человеческой жизнью. разве не трагично всё это. Создатель кто бы то ни был умеет показать кто в доме (во всех Вселенных и до большого взрыва и после) является единственным знающим.
Идущий за горизонтПросветленный (24850) 1 год назад
Отцу Кутузова было под 80
olegbI4Искусственный Интеллект (107849) 1 год назад
животные очень просто к смерти относятся. Возможно, что раньше это было и у людей. Есть культуры, в которых смерть близких встречают легко и даже с радостью, по крайней мере, не плачут на похоронах.
Октана Тен Гуру (3678) olegbI4, празднуют, т.к. дэрадуются, что человек избавился от страданий и в новой жизни у негл не будет болезней, тех, что привели его к смерти
АНюткаМыслитель (8786) 1 год назад
Интересно что вы будете петь когда вам будет под сорок лет и как вы захотите жить и вспоминать годы былые !! И родителей своих и что их нет жалеть - такое ощущение что вы не любителе людей - и возраст не порок запомните это !!!!
АНютка, мне 50. Третий год мучаюсь от мерцательной аритмии. Таблетки пью горстями чтобы не задыхаться и не терять сознание. И всё равно не могу выполнять даже минутную физическую работу или гулять на улице более получаса. Не могу заниматься и не физической работой потому, что иногда неделями только до туалета хожу и ем. И веду порой себя как слабоумный. Я бы не задумываясь ушёл куда-нибудь в лес и убил бы себя чтобы не мучиться. Мать жалко.
ЖаннаИскусственный Интеллект (517729) 1 год назад
родителей у меня уже нет. они умерли пости одновременно. думаю и я не буду долгожителем)
ЖаннаИскусственный Интеллект (517729) 1 год назад
почти Т9
Xfgjznafl Гуру (3507) Жанна, не думай так , программу задаешь такими мыслями
ЖаннаИскусственный Интеллект (517729) 1 год назад
видимо уже засыпаю
ВасилийПросветленный (37815) 1 год назад
До 40??? Я только жить начал. Сын вырос и я свободен, как птица, со своей любимой женой. А тебе может и правда не надо долго жить.
ЖаннаИскусственный Интеллект (517729) 1 год назад
liltsgta, думаю конечно, хотя сомневаюсь что правильно думаю
Евгений Конаков Мудрец (19978) 1 год назад
Может однажды люди и научатся продлевать жизнь до больших цифр, допустим, до 300 лет. Но бессмертие, хммм, может быть Земля к этому времени совсем погибнет
НЕЗНАЙКИН Искусственный Интеллект (141407) 1 год назад
тупняк голимый!
монгольские учёные УЗНАЛИ, что они учёные!

вот цена твоим "фактам"!!!
Григорий ПроцюкПросветленный (28830) 1 год назад
Это факт, Сергея Савельева посмотрите
НЕЗНАЙКИН Искусственный Интеллект (141407) Григорий Процюк, мне это не нужно....херню не читаю... а вопросы тролей тоже скучны... просто не спится...
Идущий за горизонт Просветленный (24850) 1 год назад
Рас умирают хоронить надо, а то непорядок:-)))
лул пиМастер (2229) 1 год назад
Рас два три
IOлияОракул (92108) 1 год назад
они наверно в виде насморка покидают организм?)
Григорий Процюк Просветленный (28830) 1 год назад
Навеяло, мозг алкоголика похож на муравейник , который бросили муравьи ))
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804810) 1 год назад
Я не говорю "бессмертие". И не думаю тоже.
4dmonkey Искусственный Интеллект (143823) 1 год назад
Нервные клетки восстанавливаются, этот процесс имеет название "нейрогенез"
olegbI4Искусственный Интеллект (107849) 1 год назад
к сожалению, "усыхание мозга" и старческое слабоумие - это неизбежный конец
4dmonkey Искусственный Интеллект (143823) olegbI4, к счастью, не всех это касается, к несчастью для некоторых - процессы старения необратимы и вопрос был о самих нервных клетках, а не о увядании жизненных процессов. Пока организм здоров - он восстанавливается и сам.
ВАС ИС ДАС Мудрец (16410) 1 год назад
Дефрагментация это,естественный процесс если к ячейкам памяти не обращаются ,то они блокируются и самоликвидируются,к старости этот процесс действует опережающе-нейроны (возможно я путаю и это другая субстанция в коре головного мозга-серое вещество)хранящие информацию более старую сохраняются,а более новые удаляются.
А. Профи (587) 1 год назад
судя по президенту им бы хорошо подыхать в 50 - гораздо здоровее всё было бы вокруг во всех смыслах
Октана ТенГуру (3678) 1 год назад
Это не худшее. Гитлер в 50 уже умер, а Зеленский - самый молодой президент в Европе. И оба молодых лба вели или ведут свою страну к катастроФе
А Путин наоборот страну поднял, пока укрофашист Зеленский свою портит. Значит президенты должны быть старыми как бидон
no neim Просветленный (48411) 1 год назад
и какая связь? ежеминутно в организме погибают клетки. Старые погибают, новые рождаются. К примеру, клетки эпителия, выстилающего желудок обновляются на 100% каждые 7-10 дней. Что теперь ты думаешь о бессмертии?
olegbI4Искусственный Интеллект (107849) 1 год назад
причём здесь клетки эпителия или крови?
каждый нейрон, связанный с тысячью других клеток, уникален и незаменим, в принципе
no neim Просветленный (48411) olegbI4, и не уникален, и заменим. не стоит фантазировать. сам по себе нейрон ничего не представляет. он имеет вес лишь при связи с другими нейронами - нейронной сетью. выпав из сети он не разрушает сеть. почитай научный материал и не неси пурги.
Васиссуалий Мудрец (18197) 1 год назад
в мозге нет нервных клеток. А умирают нейроны, их в мозге около ста миллиардов.
Хочется не бессмертия, а вечной молодсти. Какой смысл в вечной старости?
olegbI4Искусственный Интеллект (107849) 1 год назад
действительно, зачем вечно молодому мозг?
Васиссуалий Мудрец (18197) olegbI4, ага, особенно с нервами
ArtSky Просветленный (21928) 1 год назад
Нервные? Ну и срать на них)
Фестивалю 'Вудсток' - 54 года Искусственный Интеллект (102348) 1 год назад
А как же ученые - ну, все эти лауреаты Нобелевских премий, а также артисты. Все они читают свои лекции наизусть, и роли также произносят по памяти. Как-то не похоже на людей с выгоревшими нейронами. А если кто и не таков, не обладает блестящей памятью, как они (для этого вовсе не обязательно быть ученым или артистом) то они - исключение.
olegbI4Искусственный Интеллект (107849) 1 год назад
нервных клеток достаточно много, чтобы человек дожил лет до ста в здравом уме
Фестивалю 'Вудсток' - 54 года Искусственный Интеллект (102348) olegbI4, их может быть достаточно, чтобы он и до тысячи лет дожил и более.
Братец Кролика Оракул (79460) 1 год назад
После завершения активной социальной жизни долг каждого подвергнуться эвтаназии
IOлияОракул (92108) 1 год назад
а в своё удовольствие когда жить?)
Братец Кролика Оракул (79460) Юмая, в старости удовольствий немае
IOлияОракул (92108) 1 год назад
а если я не хочу активную социальную жизнь, но при этом не ощущаю себя старой? почему я должна умирать?
Братец Кролика Оракул (79460) Юмая, тогда пожалуйте в монастырь или в скит и живите отшельницей сколько угодно, но вне общества
IOлияОракул (92108) 1 год назад
тогда все нездоровые (не полезные для общества) тоже должны себя убить?
IOлияОракул (92108) 1 год назад
там тоже социум так то
IOлияОракул (92108) 1 год назад
пожила три месяца.. суета побольше чем дома
Xfgjznafl Гуру (3507) 1 год назад
Все клетки умирают, не только в мозгу
IOлияОракул (92108) 1 год назад
и рождаются новые?
Xfgjznafl Гуру (3507) Юмая, вроде того
лул пи Мастер (2229) 1 год назад
Травка о многом заставляет задуматься, а ответов не даёт
Радио Демон Мудрец (14679) 1 год назад
Она и так выросла по сравнению с средневековьем
olegbI4Искусственный Интеллект (107849) 1 год назад
долгожители средневековья жили столько же, сколько и нынешние долгожители.
Средний срок жизни вырос, потому что снизилась детская смертность на порядок и люди стали мыть руки и пить кипячёную воду.
Хотя, если ребёнок от инфекций не умирал, то взрослый жил не намного меньше, чем сейчас.
А, ну ещё была высокая смертность женщин от сложных родов и родильной горячки и больных после операций.
Радио Демон Мудрец (14679) olegbI4, Я в курсе, но они все равно часто умирали рано из-за частых войн и площой медицины в совокупности с антисанитарией
Высокий синеглазый брюнет Просветленный (21448) 1 год назад
Да думаю потому чтА под землю не ахотА!
olegbI4Искусственный Интеллект (107849) 1 год назад
а вы - на небо!