Инфаркт мозга у кота

Псевдо Ним Мастер (1944), закрыт 1 год назад
Дополнен 1 год назад
Ишемический инсульт. Ходит шатается иногда закаливаться, шатает головой, уже получше. Плохо ест
Доктор говорит восстановится за 7-14 дней
Ничего не назначили в лечение. Только кормить и поить. Спрашивала про капельницы, витамины-ничего не назначили. Хотя готова платить и так много им платила
Кот реально сам восстановится? Читаю пишут везде «вовремя начатое лечение». Но ведь не лечит моего кота никто. Только я кормлю и слежу
Лучший ответ
Yoda Оракул (51162) 1 год назад
я б в таких сомнениях, сменил ветеринара. Есть, которые на дом выезжают, чтоб у кота стресса не было, тем более в таком состоянии
Псевдо НимМастер (1944) 1 год назад
Я обратилась ещё к трём, они прямо говорят что не знаю и не возьмут ответственность на себя давать рекомендации. А когда слышат в какой клинике я лечу кота (лучшая столичная), говорят что клиника хорошая и слушать лечащего врача....
Псевдо НимМастер (1944) 1 год назад
Врач на ветстанции поставила иной диагноз и сказала не делать мрт. Я сделала рентген повторно как она сказала в другой клинике. И она ошиблась. Мрт я сделала. Я к тому, что мало умных ветеринаров
Остальные ответы
АНютка Мыслитель (8786) 1 год назад
Бедный котик - сочувствую !
Сколько ему уже лет !?
Моему старшему 12 ( он у меня с 2018 только )турецкая Ангора - самый милый ласковый кот на свете! ( только мкб было ) и все
Вика Чернова Искусственный Интеллект (115695) 1 год назад
Реально. Врача смените на ветеринара-невролога.
Если такого нет можно попробовать обратится на форум зоовет или мауфорум.
Псевдо НимМастер (1944) 1 год назад
Всего лишь 5 лет
Вика Чернова Искусственный Интеллект (115695) Псевдо Ним, а как диагноз поставили? Может это и не инсульт вовсе был, а приступ эпилепсии или судороги вызваные чем-то другим ( например интоксикацией или паразитами/инфекцией)
Анна Путятина Мыслитель (6357) 1 год назад
Очень странно. Обратитесь к другому врачу срочно!!!
Кошмарик Мудрец (16959) 1 год назад
Я бы поискала онлайн-консультацию. Тут есть, я не пользовалась правда:
https://spbvet.com/kons-online/
Псевдо НимМастер (1944) 1 год назад
Не вариант... потому что мы лечимся как раз в этой клинике... и я итак могу писать онлайн трём неврологам оттуда
Кошмарик Мудрец (16959) Псевдо Ним, может ветеринару виднее. Может ветеринар склоняется к тому, что это вестибулярный синдром, и коту нужен отдых и питание.
Л К Мудрец (15549) 1 год назад
как-то я боюсь Вашу клинику... у подруги было двое подобрашек, их туда возили, и после седации для мрт сильно хуже им становилось.. увы, могу только в Москве или онлайн Елену Дубровину посоветовать, свою у нее лечила, когда она лапы подволакивала задние.. в 2 года.. ттт, восстановилась, скачет, но у моей из-за инфекции что-то с мозгом было. сначала месяц антибиотиков, глиатилин курсом.. потом на антб началась аллергия и пришлось переходить на травы с аюрведой.. куркума, шива гутика, септилин.. кстати, при ишемии же антикоагулянты назначают людям.. а котам что-то подобное дают? есть же мягкие варианты- куркума, донник..
Выздоровления бедолаге. молодой ведь еще..
Псевдо НимМастер (1944) 1 год назад
спасибо за такую отзывчивость. кот и правда выздоровел. купила ему биофар капли витамины группы в, сам поднялся после того как давать стала сырое мясо грудки. даю ему глицин. человеческий кардиолог сказала, что иногда препараты для сосудов не назначают. но терапия витаминами идет. думаю далее сменить корм и давать мясо сырое также, регулярно от паразитов давать средства и витамины для профилактики, зоокард. у клиник есть + и -. ничего сказать не могу, 100 доверие она не вызвала. сама боялась мрт. они скорее на этом деньги рубят, так как лишние 10 к отдала а кот итак выздоровел и вроде понятно было что с ним итак.
Псевдо НимМастер (1944) 1 год назад
итог- 20 к на диагностику, а кот просто сам вылечился. наживаются на горе. лучше бы сразу ему капельницы поставили бы да помогли бы состояние облегчить. более того при их мрт у кота зашкаливало давление. кто знает что было бы с более старым животным..и потом тоже повышенное было. а они на первом приеме даже не измерили его. но все же в целом у них хорошая аппаратура и есть в штате несколько действительно толковых врачей.
Л КМудрец (15549) 1 год назад
главное, поправился) очень, очень рада!
если инсульт- бывает компенсаторное повышение давления. организм всеми силами пытается доставить кровь в участки ишемии... у моей мамы был инсульт, начался при давлении 140, а в больнице уже до 200 дошло. ттт, обошлось. не измерить давление и послать на мрт- это странно, да(
мясо тоже очень классная идея. я куну еще магний курсом давала.. но это повод был- по крови у нижней границы.