Объяснить орфограммыРазбор причастного/деепричастного оборотаРазобрать СЛОЖНОЕ предлодение на главные и второстепенные

Egor Sodul Ученик (68), закрыт 1 год назад
Она старалась не терять из вида красивый плавно убегающий треугольник парусов спотыкалась падала и снова бежала
Лучший ответ
ТГ Искусственный Интеллект (584152) 1 год назад
Она старалась не терять из вида красивый, плавно убегающий треугольник парусов, спотыкалась ,падала и снова бежала
пов невоскл простое двусоставное распр осложнено однородными сказуемыми и определениями
Она старалась не терять,спотыкалась ,падала , бежала=грам. основа
плавно убегающий =причастный оборот,
безударная гласная в корне: тЕрять,убЕгающий пАрусов бЕжала
СновА-правописание наречий
не терять -правописание НЕ с глаголом