Посуда из нержавеющей стали которая магнитится-опасная для здоровья?

Олег Ученик (205), закрыт 1 год назад
Купил кастрюльку LEON из нержавеющей стали фирмы Kukmara(Татарстан).Проверил магнитом-магнитится.Заявленная сталь aisi 304(18/10).Брал в "Моя родня".На сколько я понял эта марка нержавейки не дложна магнитится,или ошибаюсь?
Лучший ответ
Andrey Terekhov Просветленный (23148) 1 год назад
Нет конечно
ОлегУченик (205) 1 год назад
То есть пищевая нержавейка может магнитится?Потому что пишут в нэте что 304 не магнитится.
Остальные ответы
Илья Высший разум (374604) 1 год назад
Это чтоб радиацию из космоса отклонять. А рты с чего взял, что все ферромагнетики обязательно ржавеют? Тебе об этом дедушка рассказал? Ну так покажи ему сплав неодима, бора и железа.
вог Просветленный (38461) 1 год назад
ну наверно предусмотрели безопасность