В чём суть пива?

Бродяга Мыслитель (7235), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220596) 1 год назад
пиво - замечательный напиток.
Пророщенное зерно (с его активными веществами) высушивается, получается солод. Солод заваривается, и в сусло из него переходят углеводы, витамины и аминокислоты.
Потом в нем варят хмель. и сбраживают дрожжами.
дрожжи тоже дают витамины, но дают и спирт. Тут есть и польза и вред.
пиво хорошо насыщает и утоляет жажду.
Однако сейчас стали выпускать пивные суррогаты, для которых в воде разводят ароматизаторы и спирт и газируют. Никаких углеводов, витаминов там нету.
Беда в том, что сейчас суррогаты 90% выпуска.
Если сусло не сбраживать, а просто газировать, получится "солодовый напиток" без алкоголя, но с витаминами и углеводами
Остальные ответы
Charlie Dibble Оракул (68160) 1 год назад
Пиво - это жидкий хлеб.
Господь-Бог Мудрец (11903) 1 год назад
Живот растет, ляшки и мозги вымывает и на печень с почками давит. А так вроде больше смысла нет...
Александр ЗолотарёвИскусственный Интеллект (120494) 1 год назад
И организм получает женские гормоны.
Кристина Адиканова Гуру (3973) 1 год назад
Не знаю, горькая гадость... Мне больше шампанское нравится и быстрее пьянеешь
Антон ЕреминПросветленный (33628) 1 год назад
бухай балтику 9
Radiola R Оракул (67109) 1 год назад
Мелко торкает.
Под шумок пельмени, шашлык.
Мудрые тискают Девушек за мангалом...
Алекс Глостер Мыслитель (5906) 1 год назад
Бодрит в жаркую погоду. Но не больше литра.
Talib Abdullaev Мудрец (18857) 1 год назад
чтоб мозг забродил и не думал о смысла жизни(
☠.☠.☠.☠. Оракул (63911) 1 год назад
Получить удовольствие, провести приятно время, поднять настроение, сходить в туалет.
Семён Куликов Мастер (2477) 1 год назад
Ни в чём, это просто алкогольный напиток на дрожжах.
Mura Искусственный Интеллект (118900) 1 год назад
пейте пиво пенное, зал..па будет оху...нная
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (184743) 1 год назад
Не пью эту дрянь. Люди, которые пьют пиво мордатых, узкоплечие, с животом. Тьфу... С фигурой морского конька сбоку. Пиво ленит и обездвиживает. Надо пить спирт и водку с вином.
Доктор МАМОНТ Оракул (95042) 1 год назад
Суть в том,что на безрыбье,и рак рыба.Иными словами,если нет ничего кроме пива,остаётся нажираться тем что есть.