Чем вайфай 5G отличается от обычного?

Jo Jo Ученик (78), закрыт 1 год назад
Чем вайфай 5G отличается от обычного
Лучший ответ
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428359) 1 год назад
В диапазоне 2,4 ГГц потенциальная скорость передачи данных ниже, но проникновение сигнала лучше и дальность связь выше. Диапазон 5 ГГц обеспечивает более высокую скорость, но на меньших расстояниях. Wi-Fi 5 ГГц не имеет ничего общего с 5G. В обычной жизни многие из нас пользуются Wi-Fi дома, в офисе или в кафе, а подключение к мобильной сети применяется тогда, когда мы выходим за дверь вне радиуса действия роутера.

5G и Wi-Fi

5G — это общее название для технологий мобильных сетей пятого поколения, которые включают в себя различные элементы. Сотовые или мобильные сети работают в радиодиапазонах, которые распределяются на государственном уровне — в разных странах по-разному. Оператор обязан оплачивать эксплуатацию этих диапазонов. Для обеспечения связи провайдер должен построить сеть базовых станций, способных посылать достаточно сильный сигнал, способный одновременно обслуживать множество абонентов, десятки и сотни тысяч в городских условиях. И чтобы окупить эти вложения и получать прибыль оператор взимает с абонентов плату в соответствии с различными тарифными планами.

http://www.thg.ru/network/5g_i_wi_fi_raznica/index.html

.
Остальные ответы
Леонардо Беннетт Мастер (1601) 1 год назад
Он быстрее
Jo JoУченик (78) 1 год назад
Если он быстрее то почему нам дают возможность выбирать между 5g и обычным?
Леонардо Беннетт Мастер (1601) Jo Jo, потому что не все устройства сейчас его поддерживают, еще он дороже обходится, да и обходимости сейчас на 5g переходить нет
4dmonkey Искусственный Интеллект (143961) 1 год назад
Ничего между ними общего. Это разные технологии, для разного используются, но и там и там в итоге бегает интернет
Дмитрий СмирновОракул (78013) 1 год назад
Что ты имеешь ввиду?Сейчас в настройках вайфая переключаю с 2.4 и обратно на 5
4dmonkey Искусственный Интеллект (143961) Дмитрий Смирнов, это не 5G, 5G - это новое поколение сотовой связи, через него и звонить можно и СМСки писать, а вайфай сам интернет и связь не принимает, это лишь способ расширить кабель по безпроводу у себя дома, и диапазон его ограничен. У тебя роутер не 5G (5-ое поколение, слово Generation), а 5GHz, что означает пять герц частоту вещания роутером вайфая. Да, роутеры бывают 2.4 герца и 5 герц, а сети сотовой связи бывают 5 поколения, понимаешь разницу? Технически неправильно сказать что у тебя роутер 5G, хотя первая буква там похожа, она имеет разное обозначение
ЧСВ на автопилоте Мудрец (16715) 1 год назад
Влияет на мозг и подчиняет население
Jo JoУченик (78) 1 год назад
:(
♙ ♚ ♛ ♜ ♝ ♞ ♟ Мыслитель (6528) 1 год назад
для тебя только скоростью и ценой.
Николай Батрунов Оракул (63347) 1 год назад
скоростью. вот пример 2,4 Ггц и 5,0 Ггц
Jo JoУченик (78) 1 год назад
Влияет ли это на сетевые игры?
Николай БатруновОракул (63347) 1 год назад
я по телефону в сетевые игры не играю . по этому не могу сказать
Loony Искусственный Интеллект (671095) 1 год назад
Нет в природе никакого "вайфай 5G" и никогда не будет.

"...5G (от англ. fifth generation — «пятое поколение») — пятое поколение мобильной связи...."

Немного о цыфири "5" и "вайфай" - сейчас два диапазона, WiFi имеется - частоты 2,5 ГГц и 5 ГГц. Первый забит под завязку, потому там большие помехи друг другу отчего скорость падает. Второй более свободен, но чем выше частота, тем сильнее падает мощность сигнала с расстоянием, а особенно при прохождении через препятствия (например, стены).