Как в Excel настроить формулу для ввода текста

Julius Ceaser Ученик (95), закрыт 1 год назад
Как сделать так, чтобы при вводе рандомного кода из фиксированного количества символов (например 30), в следующей ячейке автоматически появлялась часть символов из предыдущей ячейки (например 12 символов из середины прошлого рандомного кода, начиная с определенного по счету символа)?

Пример:
QWERTY12345ASDFG
Я хочу, чтобы он мне автоматом выделил и вставил только “RTY123”
И так для каждого рандомного кода

Заранее спасибо!
Лучший ответ
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (309740) 1 год назад
=MID(изкакойячейки,откуда,сколькосимволов)
Так же есть аналогичные функции
=LEFT(изкакойячейки,сколькосимволов) - выдает первые n символов с начала строчки;
=RIGHT(изкакойячейки,сколькосимволов) - выдает последние n символов с конца строчки;
Как эти функции обозваны в русском эксцеле - я не знаю.
Остальные ответы
Abram Pupkin Мудрец (15980) 1 год назад
"...например ..."
Ваше "например" - это вообще ни о чём ...
потому что:
"( количества символов например 30)"
фактически : QWERTY12345ASDFG только 16

"...часть символов из предыдущей ячейки ..."
предыдущая ячейка может быть сверху, слева, справа
как будет работать самая первая ячейка? Откуда ей брать символы ?

"...(например 12 символов из середины прошлого рандомного кода, начиная с определенного по счету символа только “RTY123”
вопрос: какое общее кол-во символов если записаны 3 (три) буквы и 3 (три) цифры?
после вывода 12 символов из 30 именно эта ячейка и будет "предыдущей"
Если нужна помощь - загружайте 2-е картинки ТАК ЕСТЬ и ТАК ХОЧУ