Проснулся от сильной колки под сердцем

Андрей Сергеев Ученик (247), на голосовании 1 год назад
Я лег спать,проснулся от того что при лежании на боку очень сильно колит пол сердцем,где-то на середине ребер,лежать на боку больно,будто что то рвется,лежать могу только на спине.Опасно ли это и что это вообще такое
Голосование за лучший ответ
Георгий Арсенюк Ученик (164) 1 год назад
В простонародии говорят ребро за ребро зашло , такое бывает если спать на боку , просто передавил
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177252) 1 год назад
Диагноз ставит врач после обследования. Сердце болит, значит болит, а не так, что на боку больно, а на спине нет. Может, это межреберная невралгия. Может быть. но здесь не врачи отвечают, а ответчики забежали пообщаться.