Какие грибы вам приходилось есть сырыми?

амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (182434), закрыт 1 год назад
Кроме белых, шампиньонов, чесночников и красных мухоморов, естественно? Очень интересно, что в сыром виде сьедобно... В виде закуски, конечно.
Лучший ответ
Princess✨Orejona Высший разум (432194) 1 год назад
шампиньоны, сыроежки

но в сыром не рекомендую, есть риск ошибиться
амангельды амангельдыевИскусственный Интеллект (182434) 1 год назад
Сыроежки? Они же горькие. А вот чесночниками сырыми я всех знакомых водку закусывать научил. И в майонез вместо чеснока класть.
Остальные ответы
Малина Оракул (55542) 1 год назад
Ни разу не ела. Жить хочу. Синявки только лишь на вичку накалывала, чуть обжаривала на открытом огне и пыталась пробовать. Не понравилось
Грибы в сыром виде всегда и все только условно съедобные
амангельды амангельдыевИскусственный Интеллект (182434) 1 год назад
С Урала? Это у нас в перми сыроежки называют синявками и прутик - вичкой. Больше ни где не слышал. Зато в Киеве цветочные горшки называют вазонами.
Малина Оракул (55542) Ога. Пермский край
Άηϑρέΰ ҂ Искусственный Интеллект (179765) 1 год назад
белые мухоморы - очень вкусные
амангельды амангельдыевИскусственный Интеллект (182434) 1 год назад
Это те, которые называются серо розовые? Я их собираю, но сырыми не пробовал. Готовлю. У нас их очень много. Слышал, что можно есть сырыми, но из мухоморов сырыми ел только красные.
Vera Vera Искусственный Интеллект (259201) 1 год назад
никакие
амангельды амангельдыевИскусственный Интеллект (182434) 1 год назад
Даже шампиньоны и белые? А чесночники? Замечательная замена в лесу чеснока. И мухоморы красные. Я когда в лес прихожу всегда шляпку сьедаю. Очень приятный на вкус.
Vera Vera Искусственный Интеллект (259201) амангельды амангельдыев, нет
Доктор МАМОНТ Оракул (94029) 1 год назад
Грибы в сыром виде никогда не ел.И не только из-за боязни отравиться,а ещё из-за того,что помимо отравления,употребление грибов в сыром виде,можно заработать болячки по-страшнее отравления.Например заражение лисьим цепнем,ботулизмом,бешенством и чёрт знает ещё чем.От отравления помрёшь в течении пары часов,но могут и откачать.А вот после заражения заразой придённой выше,шансы на выздоровление микроскпоически малы.Это касается ботулизма и бешенства.А в случае с лисьим цепнем,они равны нулю.Конечно если у тебя нет в запасе лишней печени.
амангельды амангельдыевИскусственный Интеллект (182434) 1 год назад
Врачь наверно. Они всего боятся...
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220186) амангельды амангельдыев, нет, скорее параноик. Боится ботулизма, хотя он не может развиться в грибах при доступе воздуха, возбудитель то анаэроб
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220186) 1 год назад
сыроежки с детства если.
Шампиньоны ,а правильнее - печурицы. Мелко крошишь лук, заливаешь яблочным уксусом, выдерживаешь часа 2. Тонко нарезаешь НЕМЫТЫЕ печурицы, перемешиваешь с луком и уксусом, настаиваешь час-другой в холодильнике. И можно есть. Мыть нельзя, потому что они наберутся воды, а маринад не возмут
ruler. Мыслитель (7327) 1 год назад
шампиньоны, грузди (последние мариновались с луком и перцем без термической обработки, просто стояли ночь :D)
мой опыт повторять не стоит с груздями, расстройства кишечника
Капитан Зелёный вернулся. Мудрец (12616) 1 год назад
Сыроежки ел.
Кусал подберёзовики чтобы отличить от ядовитых -ядовитые горькие.
Fors Mаzhor Мудрец (13758) 1 год назад
Пробовала белые, подберезовики, маховики.