Що це за грибы понаросли?

амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (184627), закрыт 1 год назад
Несмотря на дикий холод. Пермь.
Лучший ответ
Igor Belousov Гений (90430) 1 год назад
Никакой это не опенок. Самый настоящий навозник. Скорее всего - Навозник мерцающий (Coprinellus micaceus). Хотя возможен и ивовый Coprinellus truncorum (они надежно только по спорам отличаются). Оба условно съедобны в молодом возрасте, отваривать нужно.А вообще ну их нафиг, если нет грибов то и это не грибы
Остальные ответы
Ежемесячные Мудрец (15495) 1 год назад
Опёнок
Народное или несистематическое название группы грибов, относящихся к разным родам и семействам. Название происходит от характерного местообитания этих грибов: большинство их растёт на живой и отмершей древесине, на пнях. Опёнок луговой обитает совсем в других условиях, но плодовые тела его внешне схожи с опятами.
Лёд под ногами майора Искусственный Интеллект (219858) 1 год назад
Все грибы съедобны, просто некоторые один раз.
амангельды амангельдыевИскусственный Интеллект (184627) 1 год назад
Не ел таких. Мне такие не попадались.
Настя Мыслитель (6037) 1 год назад
попробуй может вкусные
амангельды амангельдыевИскусственный Интеллект (184627) 1 год назад
Это в городе. Я городские грибы не ем. А вот вчера в лесу набрал. Уже ем вовсю жареные.
Настя Мыслитель (6037) амангельды амангельдыев, круто!
амангельды амангельдыевИскусственный Интеллект (184627) 1 год назад
У нас в апреле в лесу ещё снега по пояс. На лыжах можно бегать.
Денис К Искусственный Интеллект (137267) 1 год назад
Похоже навозник мерцающий. https://wikigrib.ru/navoznik-mercayushhij/

А с каких это пор в Перми на мове заговоили?
амангельды амангельдыевИскусственный Интеллект (184627) 1 год назад
Мойву я выучил, когда учился в киевском политехе после армии. Я даже знаю чем труна отличается от домовыны. Мудной язык.
Дмитрий Диденко Оракул (58199) 1 год назад
Я за ивовый. ребра на шляпке более выражены. Пока не почернели пластинки вполне съедобен, даже вкусен Но без бухлишка! У всех по разному проявляется эффект, я как то только к обеду смог на копытца встать. Хорошая каруселька была! теперь с этими грибами - за здоровый образ !!!
суджоу иншань Ученик (138) 1 год назад
Я болел, заболел через еду, кишшечный ковид, он есть но никто не знает откуда он берётся