Преступное бездействие при суициде?

Оловянный Солдатик Ученик (143), на голосовании 1 год назад
Предусмотрена ли уголовная ответственность за бездействие при самоубийстве? Вопрос связан с просмотренным фильмом «Жизнь Дэвида Гейла». Мне интересно, законно ли это — дать человеку умереть при суициде? Можно ли отнести это к преступному бездействию?
Голосование за лучший ответ
⭐Человек с Земли Оракул (55472) 1 год назад
Не смотри такие фильмы. Сюжет отвратительный.
Оловянный СолдатикУченик (143) 1 год назад
с чего бы отвратительный
Оловянный Солдатик, западники... они с такого млеют.
Kitti Знаток (296) 1 год назад
Есть такое, правда. Но вряд ли это уголовка
Иван Сараев Оракул (64989) 1 год назад
по смыслу ст. 110 УК РФ невозможно довести человека до самоубийства преступным бездействием.
Совершить самоубийство бездействием - возможно, а вот довести до этого - нет.
Оловянный СолдатикУченик (143) 1 год назад
не довести, а просто бездействовать, наблюдая за чьим-то суицидом. вопрос в том, карается ли это бездействие законом
JAAAAaaaaaaaa Мудрец (17833) 1 год назад
нужно знать законы той страны,, как минимум