Русский действительно такой сложный или я просто не понимаю какого-то принципа?

Gagarin, ya vas lubila Знаток (343), закрыт 1 год назад
Скоро ЕГЭ по русскому. Ну не могу я все эти правила выучить. Сколько их там в русском? Тысячи? Ещё и столько же исключений всяких. Появляется закономерный вопрос: это все вокруг такие умные или я просто главный принцип понять не могу? В математике правила и то легче.
Лучший ответ
Яркий представитель деградации человека Просветленный (21527) 1 год назад
Русский более, чем лёгкий, хотя, про ЕГЭ не знаю, я думал про ОГЭ вопрос
Остальные ответы
Kirillosan Матвеев Профи (520) 1 год назад
На экзамене всё будет легко, перед ним буквально 1,5 недели почитал правила) ничего не понял, правда. Поехал на экзамен. Итог? 1 балла до 5 не хватило
Gagarin, ya vas lubilaЗнаток (343) 1 год назад
Это ты про ОГЭ или ЕГЭ? ЕГЭ-то, к сожалению, раз в десять сложнее чем ОГЭ.
Kirillosan Матвеев Профи (520) Егэ, главное головой думать, тоже казалось, что тупей всех в классе, но оказалось что-то да знаю. Выспаться хорошо и всё как по маслу
никита Исаев Ученик (9) 1 год назад
включай голову, у тебя всё получится
Лёд под ногами майора Искусственный Интеллект (219312) 1 год назад
.
inga zajoncИскусственный Интеллект (185281) 1 год назад
Экзамен в американской разведшколе:
В каком месте в предложении "Мужики, а что, пиво кончилось?" ставится безличностное местоимение "бля"?
Аглая Шниц Искусственный Интеллект (137733) 1 год назад
русский - действительно довольно упоротый язык. правила тут помогают, но не сильно, скорее, нужна обширная база примеров, как что применяется на практике. а эта база нарабатывается чтением, то есть, долго.
Фёдор Акатов Мудрец (15931) 1 год назад
Русский это сложно. Конечно легко этого не заметить, если каждый день общаешься на нем. Но для непосвящённых все эти приставки, суффиксы и прочее просто выносит мозг.
Tikhomirov Просветленный (46022) 1 год назад
ЕГЭ - это западная система образования, то есть не знания как таковые, а проверка сообразительности (IQ как сейчас модно говорить). Проще говоря: - "Докажи гипотетически, что зелёный шар, это не красный квадрат, если треугольник оранжевого цвета?". А какой будет правильный ответ решит комиссия по образованию.
inga zajonc Искусственный Интеллект (185281) 1 год назад
Правила учить вовсе бесполезно. Мало того, что на каждое есть несколько исключений, так они ещё и имеют свойство меняться. Например в знаменитом "казнить нельзя помиловать" запятые вовсе не нужны. Единственный способ научиться грамотно писать - много читать. Причём старых книг, когда в каждом издательстве сидел абсолютно грамотный корректор.
А когда требуют: "расставьте птичек против предложений, в которых нет чередующихся согласных", то зачем мне вспоминать, что кто-то придумал а-о или ж-ш называть чередующимися? Я и так знаю, что приобретая загар можно переусердствовать и сгореть, после чего вскочишь и будешь скакать всю ночь.

Математика же наука строгая, чтобы дважды два стало равно пяти надо менять систему счисления (и это не имеет никакого отношения к тому, что выдают за информатику).