Почему профессиональные магнитофоны такие громоздкие по сравнению с обычными?

Дино Завр Ученик (108), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Виктор Единович Искусственный Интеллект (156099) 1 год назад
У них другие задачи: для бытовых магнитофонов важен размер, удобство и цена, а для профессиональных - качество звука, надежность и диапазон характеристик всякого рода.
Остальные ответы
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351778) 1 год назад
Чтобы получить лучшее качество звука и большой срок службы, не заботясь о цене и уменьшении размеров. Поэтому применяют механику с большим запасом прочности, не экономят на упрощении электроники
СЕДОЙ# Искусственный Интеллект (171987) 1 год назад
там трансы весят зачётно..и масса металла.
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (176259) 1 год назад
У профи как механика, так и схемотехника на много функциональней бытового.
inga zajonc Искусственный Интеллект (185580) 1 год назад
Из соображений придания машинке солидности. Например в популярном в прошлом кассетном магнитофоне "Маяк", не очень высокого класса, был установлен двигатель мощностью, впятеро превосходящей необходимую. И весом в полмагнитофона. Практически аналогичный по параметрам "Весна" был где-то в 8 раз меньшего объема и работал от батарей.
Oleg Relax Просветленный (25657) 1 год назад
больше цену что бы набить