Можете помочь с лентой времени пожалуйста

Валу ☆٭ Профи (945), на голосовании 1 год назад
нужна лента времени по внешней и внутренней политике Лжедмитрия I (+ 1. как встал на трон, 2. что сделал и почему, зачем, 3. итог) помогите пожалуйста!!
Голосование за лучший ответ
Naumenko Высший разум (856817) 1 год назад
на трон не встают.
на него садятся.
про зачем и почему мб много разных предположений.

Предположительно реальный царевич Дмитрий пал от рук убийц, подосланных всесильным временщиком Борисом Годуновым, вступившим в 1598 г., благодаря отсутствию наследников рода Рюриковичей, на царский престол.

Лжедмитрий I, как чаще всего полагают, — беглый монах Чудова монастыря Григорий Отрепьев (окончательно это наукой не установлено).

В 1601 г. этот человек объявился в Польше, где выдал себя за чудесно спасшегося от убийц царевича Дмитрия. Лжедмитрию удалось заручиться поддержкой польских аристократов, а затем короля Речи Посполитой и Папы Римского. Он был помолвлен со знатной полькой Мариной Мнишек.

В успехах Лжедмитрия в Польше сыграли роль стремление поляков не дать Руси оправиться от поражения в Ливонской войне (1558—1583 гг.) и надежды папства на распространение в Московском государстве католицизма.
Валу ☆٭Профи (945) 1 год назад
итог правления, типа что то вроде "теперь у нас больше кораблей" или "с приходом этого чела у нас появились связи за границей" и тп