Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Пытаются подать в суд после чистки ноутбука.

Максим Веселов Ученик (111), на голосовании 1 неделю назад
Занимаюсь чисткой видеокарт и редко ноутбуков на авито ,все делаю на дому. Замена термопрокладок и термопаст. Очередные клиенты пришли с ноутбуком msi gl73 8sdk (дорогой , игровой ноутбук) и карточкой 1880ti ,обслужил карточку проверил все отлично приступил к ноутбуку не смог его изначально проверить был разряжен полностью,блока не было. Обслужил сделал фото до и после и отдал. Через пару часов написали ,что видеокарта не работает причина ошибка 43. На следующий день приехал к ним дабы добровольно попытаться по человечески помочь потому ,что их история не совпадала с ошибкой. Они включали тест по приезду и он продлился 3 минуты. Потом начался тротлинг ,и частичной зависание картинки было всего 71 градус и это странно при такой температуре ничего не может быть плохого. Вскрыл при них ноутбук поменял термопрокладки на более меньшие так же было видно ,что термопаста осталась на радиаторе значит прилегание кристалла гпу было. Дома я попытался оживить карточку думал это все программный сбой. По итоге сделать не смог и отдал ноутбук в том же состоянии,что и был. Сказал им ,что с моей стороны все хорошо было сделано поэтому можете идти в и подавать в суд там решим наш спор, а так же отправите ноутбук там же на экспертизу. Но они в свою очередь отдали мастерам из мси центра на диагностику там выяснилось что было короткое межслойное замыкание из за того ,что я поменял термопасту и термопрокладки (чуш одним словом). Вопрос в чем , могут ли они действительно выиграть такое дело основываясь на том ,что есть? Гарантий я им никаких не давал ни устных ни письменных только предоставил услугу ,они ведь добровольно пришли я их не заставлял. В общем ,что может быть и стоит ли переживать и к какой статье придерживаться если начнут вылавливать у моего дома?
Голосование за лучший ответ
имя фамилия Просветленный (39184) 1 месяц назад
Сиф крем хорошо чистит без оставления разводов. Главное воды не добавлять на щётку, только немного смочить. И никаких судов.
Omnes Omnibus Искусственный Интеллект (174467) 1 месяц назад
Да вряд ли они будут подавать, это месяцы геморроя + они должны будут заплатить исковую пошлину. А ты работаешь вбелую?
Добрый чувакИскусственный Интеллект (121562) 1 месяц назад
Бля, исковая пошлина 1000 руб. Думаешь не заплатят? А по выигрышу все расходу лягут на виновника, с него взыщут и все пошлины и стоимость ноута.
Omnes Omnibus Искусственный Интеллект (174467) Добрый чувак, это если выиграют
Белый ВетерИскусственный Интеллект (173251) 1 месяц назад
По делам о защите прав потребителей истец освобожден от уплаты госпошлины.
Omnes Omnibus Искусственный Интеллект (174467) Белый Ветер, спасибо, не знал
MagsiterYoba Гуру (4270) 1 месяц назад
Они ничего не докажут, к тому же если видюха 1080ти то ноут видимо старый, а ноуты столько не живут
Максим ВеселовУченик (111) 1 месяц назад
Видюха 1660 ti
Добрый чувак Искусственный Интеллект (121562) 1 месяц назад
Ты слишком сильно закрутил болты крепления радиатора и возникло межслойное замыкание.
По этому обязан компенсировать стоимость видеокарты.
Подать в суд конечно могут и скорее всего его выиграют.
MagsiterYobaГуру (4270) 1 месяц назад
Ничего он не обязан, в суде в таких вещах вообще не разбираются, ничего не докажут
Добрый чувак Искусственный Интеллект (121562) MagsiterYoba, все прекрасно доказывается. Как это не обязан? Ноутбук поломал и не обязан? Хер там плавал. Я бы его на бабки выставил как не.уй делать. Потом бы 2 года на меня работал, всю зарплату бы отдавал.
Киринайт Рейз Ученик (149) 1 месяц назад
В следующий раз работай в перчатках
Vladimir Оракул (88957) 1 месяц назад
Здесь вариантов много, возможно принесли уже такой и решили если почистить всё исправится. Главная ваша ошибка что не проверил при получении как работает. А сервисные центры конечно будут избавятся от конкурентов так или иначе. И от таких ремонтов, работ на дому больше геморроя чем прибыли.)
Ну допустим уже был дохлый, как они докажут,что он долхлый не был до этого. И плюс гарантий никаких не давал ,просто оказал услугу и все ,а последствия дальнейшие будь то через 3 минуты или через год разве меня касаются ?
Я же их не заставлял,не принуждал
Vladimir Оракул (88957) Максим Веселов, Сначала ответь для себя на эти вопросы; почему принесли разряженный и без блока питания, почему не сдали для этой процедуры в сервис центр, а понесли уже потом для выявления причины неисправности. Всё это наводит на мысли что искали на кого это "повесить".
~K~ Гуру (4495) 1 месяц назад
Подадут и выиграют.
Твой косяк, перетянул винты крепления.
Дед Искусственный Интеллект (188426) 1 месяц назад
Закон (Суд) что дышло, куда поверну, то и вышло!
Ефим Перец Гуру (3219) 1 месяц назад
"Выиграют", ага. Много умников! Отношения между автором и клиентом где закреплены? На какой бумажке?
TLT-biker Мыслитель (7852) 1 месяц назад
Можешь на сайте https://www.9111.ru/uristy/ проконсультироваться
. . Профи (630) 1 месяц назад
я бы не заморачивался, думаю до суда не дойдет, но говорить много будут, какой то ты фиговый
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6216346) 1 месяц назад
Они вас просто пугают, никто не будет подавать на вас в суд
Бараш Мастер (1727) 1 месяц назад
Ну если никакой гарантии и письменного и устного договора не было, то они уж не чего не докажут
Гарантии работоспособности ноута после замены термопасты? Хахахаха. Я такого бреда не слышал ещё.
ОН мог дать или не дать гарантию на свою работу, типа гарантирую, что в течении 3-ёх лет не придется ещё раз менять пасту и прокладки.
Но дело то в том, что он видюху запорол. Причем тут гарантия на его работы?
Типа я приехал на сто масло поменять, те такие - ну масло мы вам поменяем, но не гарантируем, что машина сможет ехать после этого. Так что ли?
Funnypepper Искусственный Интеллект (337151) 1 месяц назад
Никто тебя у подъезда вылавливать не будет. Проверяй почтовый ящик, может прийти повестка в суд. Если придёт, тогда веди эксперта, обязательно с профильным образованием, с дипломом (профессиональный компьютерщик), который сможет сказать, что от твоего вмешательства такая поломка случиться не могла. Не пойдёшь в суд и не будешь там отстаивать свою правоту - суд примет решение без тебя и вот тогда уже тебя таки будут вылавливать у подъезда судебные приставы, чтобы денег с тебя взыскать.
Белый Ветер Искусственный Интеллект (173251) 1 месяц назад
У вас есть ИП? Ваша предпринимательская деятельность как то оформлена?
•· Vasili Konstantinovich ·• Знаток (294) 1 месяц назад
На вид работу сделал честно, ноутбук тонкие эти проводочки, да и китайские в основном, ненавижу ноутбуки. Может в нём срок годности ноутбука уже вышел. Кстати я заметил, компы часто горят из-за не оригинальной версии операционной системы (ОС).
Похожие вопросы