Стоит ли использовать диафрагму 2.8 в спортивной фотографии или лучше сделать 3.2?

Роман Зайцев Ученик (96), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Алекс Мо Искусственный Интеллект (339859) 1 год назад
5.6 для спорта
Роман ЗайцевУченик (96) 1 год назад
почему 5.6 а не размытый фон?
Алекс Мо Искусственный Интеллект (339859) Роман Зайцев, какой спорт?
Ded@ M@gicОракул (87953) 1 год назад
Ну тут явно не 5.6-8
Алекс Мо Искусственный Интеллект (339859) Ded@ M@gic, тут линза 800мм
Остальные ответы
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351563) 1 год назад
разница незначительная, но при открытой диафрагме могут быть проблемы со скоростью фокусировки
Роман ЗайцевУченик (96) 1 год назад
у меня фокусирует мгновенно ) обьектив хороший
Александр Шелегов Просветленный (22839) 1 год назад
Фотограф сам решает, с какими настройками и как ему снимать. К тому же, ответ будет разным, для разных фокусных/объективов, видов спорта и точек съёмки.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798788) 1 год назад
...я советую все режимы отработать заранее, со знакомыми, или на любительских соревнованиях.
я надеюсь, что вы не ринетесь в реальный бой, вооружившись только местными ответами?
Y.Nine Искусственный Интеллект (177009) 1 год назад
Калькулятор ГРИП позволит Вам определиться с тем какие значения диафрагмы в каких ситуациях целесообразно использовать
https://bitmap.ru/articlies/foto/grip-kalkulyator.html
Ελενη Искусственный Интеллект (181714) 1 год назад
А вы в курсе,что при ф2.8 получите малую ГРИП,при которой не только будет размыт фон,но,условно говоря,нос будет в фокусе,а ухо-уже нет.
Ded@ M@gicОракул (87953) 1 год назад
90% фоток делаю в 2.8. Подобного эффекта не замечал) А есть монстры кто фоткают и в 1.8)
Ελενη Искусственный Интеллект (181714) Ded@ M@gic, при каком ФР?
Ded@ M@gicОракул (87953) 1 год назад
Ну если конечно не фотографировать уткнувшись в нос объективом фотографируемому)
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283281) 1 год назад
Никто не запрещает, особенно если автофокус быстр.
Ded@ M@gic Оракул (87953) 1 год назад
Почему бы и нет... На этом кадре скорее всего даже 1.8
Федор НовиковИскусственный Интеллект (351563) 1 год назад
с какого расстояния это снимали?
Ded@ M@gic Оракул (87953) Федор Новиков, не знаю но думаю довольно далеко, так что линза никак не меньше 300мм фокусного. Ну и конечно там не 1.8 так как подобной светлости телевеки если и существуют то стоят адски дорого.
BERDYSH Искусственный Интеллект (111776) 1 год назад
Всё зависит с какой грип вы хотите получить снимок...