Мощность зарядки для фотокамеры Nikon Coolpix P530

Пётр Корючев Ученик (115), закрыт 1 год назад
Купил б/у компактную камеру, комплектная зарядка Nikon EH-70P на 5 вольт 0,55 ампера заряжает нормально. Вопрос в чем, если я подключу камеру на зарядку 5 вольт 2,1 ампера, то есть мощностью в 4 раза больше, с аппаратом ничего не случится?
Лучший ответ
Veniamin Искусственный Интеллект (253619) 1 год назад
Пётр Корючев, при одном и том же напряжении ток заряда определяется внутренним сопротивлением аппарата. Ничего не с лучмтся.
Остальные ответы
Павел Несков Ученик (30) 1 год назад
Конечно не случится.Я так и делаю.
Dreamcatcher Оракул (80201) 1 год назад
ток в цепи зависит от нагрузки. вспоминаем закон Ома
обучение фото дорогоМудрец (16205) 1 год назад
вспомнить можно только то, что знал :-)