Сколько ватт электроэнергии потребляет принтер?

Мне нужно допустим распечатать 6500 страниц
Сколько ватт электроэнергии я затрачу ?
Можно это как то определит?
Вопрос по учёбе.
И на каком принтере лучше печатать такое количество документов каждый месяц?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Какой принтер?
Струйник или лазерный?
Лазерный больше. Там печка жрет как утюг...
от 500 ватт до 3 Квт
И на картриджах разоришься.
Картридж для лазерника 1500-2000 страниц...
https://dudom.ru/kompjutery/moshhnost-mfu-v-vattah/ ?
статья про конкретный принтер

в любом интернет магазине есть описания принтеров с указанием потребляемой мощности . выбирайте любой ))

Струйные принтеры в среднем потребляют электроэнергии 10-25 ватт в час в режиме работы, более профессиональные модели с большей производительностью от 25 до 40 ватт/час. В режиме ожидания, когда просто включены потребляют 1-1,5 ватт.,-зная производительность листов в час ,узнаешь и все остальное,смотри инструкцию принтера,там все есть

можно, у любого принтера(как и другого бытового электроприбора) есть в характеристиках потребляемая мощность и количество печатаемых страниц в минуту, все перемножить, делов то. задача для 3ти классника

Какой принтер и что будешь печатать. Всё от этого зависит.