Сколько ватт электроэнергии потребляет принтер?
Мне нужно допустим распечатать 6500 страниц
Сколько ватт электроэнергии я затрачу ?
Можно это как то определит?
Вопрос по учёбе.
И на каком принтере лучше печатать такое количество документов каждый месяц?
Какой принтер?
Струйник или лазерный?
Лазерный больше. Там печка жрет как утюг...
от 500 ватт до 3 Квт
И на картриджах разоришься.
Картридж для лазерника 1500-2000 страниц...
https://dudom.ru/kompjutery/moshhnost-mfu-v-vattah/ ?
статья про конкретный принтер
в любом интернет магазине есть описания принтеров с указанием потребляемой мощности . выбирайте любой ))
Струйные принтеры в среднем потребляют электроэнергии 10-25 ватт в час в режиме работы, более профессиональные модели с большей производительностью от 25 до 40 ватт/час. В режиме ожидания, когда просто включены потребляют 1-1,5 ватт.,-зная производительность листов в час ,узнаешь и все остальное,смотри инструкцию принтера,там все есть
можно, у любого принтера(как и другого бытового электроприбора) есть в характеристиках потребляемая мощность и количество печатаемых страниц в минуту, все перемножить, делов то. задача для 3ти классника
Какой принтер и что будешь печатать. Всё от этого зависит.