что делать?люди помогите!!!у меня VW jetta почему она не заводится на холодный движок когда ночь постоит?

Женя Трошков Ученик (126), закрыт 15 лет назад
люди помогите!!!у меня VW jetta почему она не заводится на холодный движок когда ночь постоит?
я пробую заводить-не заводится,ставлю раннее зажигание-заводится.прогреваю,опять ставлю нормальное зажигание-заводится нормально.катаюсь весь день,глушу,завожу-все нормально,но постоит ночь и опять не заводится.почему так?
свечи,провода,крышка трамблера и аккумулятор новые.аккумулятор 75 пусковой ток 680,движок 20000тыс. после переборки.карбюратор восьмерошный,но машина на холодный движок все равно не заводится.что делать?
Дополнен 15 лет назад
бензин поступает
Дополнен 15 лет назад
в сервисе знают столько же сколько я знаю.машина 84 года.на нее не делают диагностику.
Дополнен 15 лет назад
искра есть.вакуум на трамблере работает.
Дополнен 15 лет назад
метки выставил,стоят правильно.она заводится на очень раннем зажигании,работает жестко,а когда едешь тупит.что делать?
Лучший ответ
larina Мыслитель (6721) 15 лет назад
уже давно в сервис бы обратились
Остальные ответы
РЫСЯ 174 RUS Оракул (72856) 15 лет назад
ежай в сервис сделай деагностику все будет ясно
Наталья-Всё ведаю Мастер (1129) 15 лет назад
МАШИНА СТАРАЯ ДЕЛАЙТЕ ПРОГРЕВАНИЕ НОЧЬЮ! Т. Е. ТАЙМЕР ПОСТАВЬТЕ НА БРЕЛОК. ВОЗМОЖНО МАШИНЕ ТРЕБУЕТСЯ ЗАМЕНА ДВИЖКА! Съездейте на какое-нибудь СТО (найдите хорошего мастера по движкам) пусть его послушает и разберет!
КСЮНЯ Мудрец (10946) 15 лет назад
Замените прокладку между рулём и водительским сиденьем.
Radiotehnik Просветленный (28236) 15 лет назад
привет! сменить всё зажигание и по новому устоновить или сменить сервис мастера !
Фарит Гафуанов Просветленный (49767) 15 лет назад
на такой машине причин может быть масса от трамблера свеч и проводов до карбюр
Источник: точный диагноз при вскрытие
Виталий Мудрец (12687) 15 лет назад
конденсат де то.. . либо коротышь, может зазор на свечах не тот, либо искра через раз. сбита регулировк карба, подсос воздуха через прокладку под карбюратором. скорее всего конденсат.
Vovan Мыслитель (8009) 15 лет назад
У тебя видимо бензин просто стекает с карбюратора и пока не закачает не заводится! Может свечи не те стоят. Есть же разница по температуре работы свечей. А зажигание раньше ставишь зачем потом убираешь поставь пораньше пусть так и будет. Могу еще предположить что ремень ГРМ неправильно стоит на зуб!
Тигренок Просветленный (28168) 15 лет назад
Может забится трубка отвода картерных газов (тогда ее придется прочистить, а то может тебе масло прокладку под блоком выдавить) , я ее вывел на улицу...
azarnik007 Мыслитель (6067) 15 лет назад
как вариант: бензин не того октанового числа и поэтому работает только на раннем зажигании
кактус Мастер (1022) 15 лет назад
Попробуй с толкача холодную завести, если заведётся . То меняй датчик хола !!!Мне помогло ...
Лёля Просветленный (32035) 15 лет назад
Мож мафынка уже отдыхать хочет...
Exiliar Мастер (2386) 15 лет назад
Установи теплоизоляцию моторного отсека, будет прогреваться быстрее остывать медленнее! На фольксах я еще с этой проблемой не сталкивался если все в порядке то тут только дефект конструкции, контакты проверь все! Был случай что вода на плевмы аккумулятора попадала и вызывала замыкание в цепи потом тачка то и сгорела!