Как сделать, чтобы все используемые шрифты на сайте, со всех классов, увеличились в размере на единицу?

werrt 34tegsd Ученик (91), на голосовании 1 год назад
Чтобы не прописывать вручную в каждом классе новое значение размера шрифтов, можно как то по простому увеличить все шрифты на 1 единицу или на определенный процент и если да, то как?
Голосование за лучший ответ
into it Оракул (57257) 1 год назад
че, правило наследования незнакомо, лол
⭐Человек с Земли Оракул (55847) 1 год назад
Используй относительные шрифты типа 'rem'.
Тогда меняешь шрифт для html который 1rem, остальные шрифты будут рассчитываться динамически относительно его.
werrt 34tegsdУченик (91) 1 год назад
А если все шрифты не в rem в данный момент, тогда как то можно?
werrt 34tegsdУченик (91) 1 год назад
Хотя font-size: 1.2rem; в боди помогло в любом случае, спасибо
No Мастер (1164) 1 год назад
ну либо через наследование классов в конце css, запили
по типу
.font1,.font2,.font3,.font4(font-size:20px)
либо сделай один общий класс, для всех и так же в css.

Чтобы изменить конкретно на 1 размер, нужен JS, чтобы отрабатывало правило перезаписи стилей, но по факту, это не нужный код и проще сделать через CSS