Какие пищеварительные железы играют важную роль в пищеварении?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Пищеварительные железы и ферменты

Большую роль в пищеварении играют пищеварительные железы, которые вырабатывают пищеварительные соки, переваривающие пищу. Это печень и поджелудочная железа. Также существенную роль в пищеварении играют слюнные железы и железы, располагающиеся в стенках желудка и тонкого кишечника.