Жесткий Перец
(110),
на голосовании
1 неделю назад
Привет! Прошу о помощи, причем срочно, у меня осталось пол часа времени в тесте. Это последний вопрос. Оценка за триместр спорная и эта работа многое значит.
1) Длинна стороны квадрата 26 метров. 2) Длинна радиуса полукругов (r = 1/2 a; r = 26/2 = 13м) 3) Длинна декоративного забора равна длине двух кругов(которые составляют четыре полукруга)
Длинна круга – C C = 2πr, а длинна двух кругов равна (2C = 2πr*2 = 4πr) подставим значения: (π ≈ 3) 4πr = 4*3*13 = `156(м)
Ответ: 1. Длинна стороны квадрата 26 метров. 2. Длинна радиуса полукругов 13 метров. 3. Длинна декоративного забора 156 метров.