Что для вас входит в понятие "справедливость".

Christofor Columbus Профи (583), закрыт 1 год назад
И есть ли она?
Лучший ответ
Зірка Искусственный Интеллект (617320) 1 год назад
Когда каждый из нас прикажит самому себе:
"Относись к людям так, как хочешь, чтобы
они относились к тебе;
Не делай другим того, чего не хочешь себе."
И самое главный постулат справедливости,
как на мой взгляд:"Не нарушать свободу
других людей!" И в быту, и в высших материях....
Остальные ответы
***** Искусственный Интеллект (345183) 1 год назад
честность как по отношению к себе так и к другим
Андре И Мыслитель (8770) 1 год назад
справедливость для бедных
Christofor ColumbusПрофи (583) 1 год назад
А для богатых?
Андре И Мыслитель (8770) Александра К, право сильного
I Мыслитель (9485) 1 год назад
Чёт не попадалось такого... мож и есть где то
inna lebedeva Знаток (474) 1 год назад
Справедливость - одно из главных качеств нашего Создателя: "... разве Судья всей земли может поступить несправедливо?" (Бытие 18:25). Еще первой человеческой паре, сотворенной по подобию Бога, были присущи божественные качества, в том числе чувство справедливости.
Цветы Мудрец (12926) 1 год назад
В абсолютном смысле справедлив тот, кто подарил нам жизнь: «Он - Скала, его дела совершенны, и все его пути справедливы. Он надёжный Бог, ему чужда несправедливость, он справедлив и честен». ( Библия)
По горшкам, дежурный Оракул (70822) 1 год назад
Справедлиаомть, это один из законов сохранения.
Тоесть, ничего не берётся из пустоты, и ничего бесследно исчезнуть не может.
Множественная Субличность Гуру (4613) 1 год назад
Бесклассовое общество, где у всех равные права, возможности и не только перед законом.
Christofor ColumbusПрофи (583) 1 год назад
Это утопия
Сергей Искусственный Интеллект (240831) 1 год назад

Алексей ШаяхметовМыслитель (8805) 1 год назад
От понедельника до предыдущего воскресенья 6 дней. Здесь справедливость. Хотя при чем тут люди?
Алексей Шаяхметов Мыслитель (8805) 1 год назад
Минимизация лжи
АлексейПрофи (758) 1 год назад
Ерунда какая, а если я отбираю у бедных и раздаю богатым, и об этом честно заявляю, я справедливый? Ну-ну.
Алексей Шаяхметов Мыслитель (8805) Алексей, в этом случае тебе не дадут это делать дальше.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403518) 1 год назад
Если сам без греха, то справедливость есть всегда
Alikhan Zhankin Просветленный (48947) 1 год назад
Притча в тему:
"Внучка спрашивает у бабушки: - " Бабуля а где справедливость?",
Бабушка отвечает: - " В аду."
Внучка: - " А тогда в Раю что?",
Бабушка: - " А в Раю Любовь!".

"Люди идут в Ад не потому что они грешники, а потому что у них нет СПАСИТЕЛЯ!".- Пастор Рейнхард Бонке.
Алексей ШаяхметовМыслитель (8805) 1 год назад
Да все в аду
Алексей ШаяхметовМыслитель (8805) 1 год назад
В аду несправедливость, а в раю ненависть
Alikhan Zhankin Просветленный (48947) "11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места. 12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть Книга Жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. 13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. 14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. 15 И кто не был записан в Книге Жизни, тот был брошен в озеро огненное." Откровение Иоанна Богослова. Апокалипсис, глава 20
Злата Ретривер Гуру (3900) 1 год назад
Справедливость -- это карма. Получается есть