Кто такой народ Бога?

Mamay Высший разум (221524), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Мастер Никто Мудрец (11845) 1 год назад
праведники
V&SИскусственный Интеллект (208196) 1 год назад
это не народ, раса, нация :))))
Мастер Никто Мудрец (11845) V&S, раса и нация это не народ Бога. народ Бога это святые герои вместе.
Остальные ответы
Екатерина Кондратьева Просветленный (49897) 1 год назад
евреи
V&SИскусственный Интеллект (208196) 1 год назад
может нацисты? они как не как божий меч...не?
Екатерина Кондратьева Просветленный (49897) V&S, евреи. так сказано в библии.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (510523) 1 год назад
Раньше это были евреи ,сейчас русские
СтранникОракул (83246) 1 год назад
причем тут еврейский бог и русские? у русских свой есть
игорь ореховскийИскусственный Интеллект (510523) 1 год назад
Бог один для всех ,бесы у всех разные
V&SИскусственный Интеллект (208196) 1 год назад
да вы совсем батенька крышей уехали....
почему не греки?
игорь ореховскийИскусственный Интеллект (510523) 1 год назад
Это только в дурдоме можно увидеть еврейского русского греческого чукотского богов
IOлия Оракул (92108) 1 год назад
смотря чей бог, народный? тогда Род, все, кто народился (а не вылупился или был создан искуственно)
Денис К Высший разум (137202) 1 год назад
Народ Бога это все люди Земли.
Aleks Искусственный Интеллект (339445) 1 год назад
В еврейской Библии (иначе Танах), называемой Ветхим Заветом в христианстве, «Свой народ» является точной фразой, используемой в тексте, имея в виду колена Израилевы. В Книге Второзакония, Тетраграмматон провозглашает народ Израиля, известный первоначально как колена Израилевы, «лишь Ему [Богу] принадлежащим из всех людей на земле» (Втор. 7:6). Как упоминалось в Книге Исхода, еврейский народ является богоизбранным народом, из которого появится Мессия, или спаситель мира. Израильтяне также владеют «Словом Божьим» и/ или «Законом Божьим» в форме Торы, данным Богом Моисею. Иудеи и, как следствие, христиане как «Духовный Израиль» считают себя «избранным народом».

В иудаизме насчёт избранности существует убеждение, что между евреями и Богом заключён завет. В современном раввинизме идея не связана с принадлежностью к потомкам Иакова (Израиля), как это было в библейском иудаизме, поскольку не-евреи могут становиться евреями.
V&S Искусственный Интеллект (208196) 1 год назад
Это ложное эго, лицеприятие не было такова это выдумки семитских сектантов
всё в нацизм, расизм и прочее народности выдумали сразу видно что это не истина - так и написано...
Надежда Ахметханова Знаток (292) 1 год назад
ПЯТИДЕСЯТНИЦА 33 года н. э. стала знаменательной вехой в истории народа Бога на земле. В тот день произошла серьезная перемена: Бог посредством своего духа образовал новый народ — духовный Израиль, или «Израиль Божий» (Гал. 6:16). Впервые со времен Авраама народ Бога стал отличаться от других народов не буквальным обрезанием мужчин. Теперь каждому, кто входит в этот народ, по словам Павла, сделано обрезание «на сердце духом» (Рим. 2:29).
Man In Black Искусственный Интеллект (299213) 1 год назад
Такого нет, есть самозванцы, но это евреи, самые жуткие твари, они любят ставить себя во главу угла, их Бог сказал Иисус это Дьявол.
Марфа Мудрец (13555) 1 год назад
"Этот народ Я образовал для Себя; он будет возвещать славу Мою"
( Исаия, гл.43, ст.21).
Народ Бога - это те кто знает Бога, слушает его и исполняет его повеления.
Множественная Субличность Гуру (4613) 1 год назад
Идея ума, порабощённого примитивными религиозными догмами.
Олег Мастер (1714) 1 год назад
Если речь идёт о единственном истинном Боге, Творце неба и земли, то один из ответов находится здесь:

«Вы мои свидетели, — говорит Иегова, —

Мой служитель, которого я избрал,

Чтобы вы знали меня, верили в меня

И понимали, что я тот же.

Не было Бога до меня,

И нет Бога, который появился бы после меня.

Я, я Иегова, и нет спасителя, кроме меня».

«Я сказал, и спас, и сделал так, чтобы об этом узнали,

Когда у вас не было чужеземных богов.

Вы мои свидетели, — говорит Иегова, — а я Бог» (Исаия 43:10-12).
Дэм Фарт Мудрец (16601) 1 год назад
Все нетленные духовные частицы Абсолюта, в каких бы телах временно не пребывали (от минералов до небожителей) - все являются народом Бога!
Бог не выделяет какой-то народ над другими или какую-то форму жизни над другими - Он равно относится ко всем своим детям!..
https://otvet.mail.ru/question/228966348
А какую ценность имеет жизнь человека?
Галина А. Искусственный Интеллект (144340) 1 год назад
Народ Божий - это верные Богу христиане, а также праведники ветхого завета.